Ловушка женственности

Выходя замуж, женщины попадают в одну из самых опасных ловушек отношений: они начинают стараться быть в отношениях так, чтобы мужчине было хорошо.

И в этом хорошо теряют себя.

Корни этого чувства, этого импульса обычно лежат глубоко в подсознании. И в нынешнем информационном пространстве усиливаются статьями на тему женственности. В которых утверждается, что к мужчине благополучие приходит через женщину. В них объясняется, что женщина – это энергия. И, если женщина будет наполнять себя, заботиться о себе, то её мужчина станет успешным, счастливым, богатым.

Ловушка женственности

Ловушка заключается в том, что знания, описанные в таких статьях, имеют глубокую сокровенную природу отношений, взаимодействия мужских и женских энергий. А подаются под весьма грубым соусом – наших домыслов и размышлений.

Что случается в реальности?

Получив знание о природе взаимодействия мужчины и женщины, женщина начинает хотеть сделать пресловутое «как лучше» в паре и делает себе хорошо, НО с целью – сделать лучше мужчине.

Например, она принимает ванну, но думает о том, что ему повысят зарплату на работе. Или идет в SPA, надеясь, что от её наполненности его продвинут по служебной лестнице. Получает ли женщина в таком случае реальное чувственное удовольствие? Вряд ли, т.к., во-первых, мотивы её действий не чисты, не искренни. Она обманывает сама себя. А, во-вторых, наслаждение, глубокое удовлетворение приходит в том случае, когда мы разрешаем его принять, взять себе, признаем тот факт, что делаем это для себя сейчас.

В обратном случае, женщина все делает в отношениях для него, и рано или поздно доходит до момента, в котором она всё отдала, мужчина всё взял. Она стала еще несчатнее – он слабее.

Смотрите, что получается: внешне она заботилась о себе, наполняла себя, но внутренний мотив этих действий был: для него. Чувствуете? В ЭТОМ МЕСТЕ ПОРА НАЧИНАТЬ ДВИГАТЬСЯ В ДРУГУЮ СТОРОНУ.

Мужчина, как правило реагирует на настроение, тон женщины в семье и поддерживает движение энергии к себе в паре: берёт, а не отдаёт. При этом ему начинает казаться, что ему нечего дать женщине.  Этот процесс разрушителен для него, поскольку в постоянном получении энергии и блага мужчина становится слабым, неспособным продвигаться по своей дороге, карьере, судьбе.

Сильным мужчину делает именно отдача энергии. И чем больше женщина возьмёт энергии от мужчины, тем больше он примет новой энергии, и тем больше его потом женщина одарит нежностью и чувственностью

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм