Маникюр с зеркальным блеском делаем сами

Придумано в последние годы несколько различных вариантов маникюра, позволяющих их обладательницам выделиться среди других дам, привлечь взгляды окружающих. К таким разновидностям маникюра относится маникюр зеркальный. Красавицы с зеркальными ногтями всегда смотрятся оригинально, необычно, изысканно. Как же такой маникюр сделать?

Маникюр с зеркальным блеском делаем сами

Сделать ноготки зеркальными можно, используя хромовый пигмент. Вначале необходимо делать обыкновенный маникюр гель-лаком. Но только сушить до конца гель-лак не следует. Когда он немного подсохнет, но будет всё ещё липким, на него нужно будет нанести хромовый пигмент. Пигмент такой состоит из мелких блестящих частичек. Нанеся, его нужно выровнять, чтобы не было лишних крупинок. Сверху покрыть обычным лаком. Ноготки будут зеркальными. Такой маникюр держится долго. Купить хромовый пигмент можно во многих магазинах косметики.

Маникюр с зеркальным блеском делаем сами

Найти в косметических магазинах можно также зеркальную пудру. Пользоваться ей следует, как и хромовым пигментом. Но частики пудры более мелкие, сделать ровную зеркальную поверхность с помощью такой пудры проще, чем при помощи пигмента.
Также в продаже можно встретить специальную втирку для создания зеркального маникюра. Существуют втирки какого-либо одного цвета, а также втирки радужные, переливающиеся всеми цветами. Пользоваться втирками следует также как пудрой и пигментом.

Маникюр с зеркальным блеском делаем сами

Существуют и зеркальные гель-лаки. Такие лаки сами по себе (без использования дополнительных средств) позволяют получить металлический блеск. Перед нанесением лака нужно убедиться, что его консистенция равномерная, не слишком плотная, иначе на зеркальной поверхности ноготков будут разводы и следы мазков.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм