Меня бросили: как отпустить еще любимого

Отношения закончились. Ты чувствуешь, что от сладкого рая, который вы строили вдвоем, не осталось и следа. Горько, обидно и до безумия больно. Ты просто его ненавидишь. За то время, которое никогда не изгнать из памяти, не сжечь и не удалить. Оно есть, как кричащая истина воспоминания.

Мы не будем советовать «вышибать клин клином», но расскажем, какой вывод можно сделать из сложившейся ситуации.

1. Поплачь

Женщины — очень эмоциональны, часто, только слезы помогают боли отступить. Не отказывай себе в подобном «удовольствии». Психологами неоднократно доказано, что именно слезы экономят наши нервы и благотворно влияют на душевное равновесие. Лишь неделя подобного состояния может избавить тебя от молчаливой тоски.

2. Выбрось вещи, которые напоминают о нем

Хранишь, значит таишь надежду на возвращение. Если этот человек покинул твой жизненный путь — так должно быть. Судьба приготовила для тебя нечто важное. Не отпустишь прошлое — не повстречаешь будущее.

Меня бросили: как отпустить еще любимого

3. Старайся думать в положительном ключе

Друзьями вы не останетесь, но и ненавидеть не нужно. Вспомни, сколько хороших моментов подарил тебе этот человек и будь благодарна. Скажи «спасибо» за то, что ты смогла испытать любовь. Многие живут, даже не зная о том, что это за чувство. Роман, красивый фильм, даже живая история никогда не передаст настоящего трепета любви.

4. Прости его и уверенно иди дальше

Если ты будешь держать зло на человека годами, между вами нависнет невидимая связь, которая будет высасывать из тебя энергию, не давая быть полноценно счастливой. Он был в твоей жизни – это опыт. Да, обидел, но ты стала еще сильнее. Отпустив, ты сможешь открыться новым чувствам, снова испытывать радость и не считать всех мужчин «козлами».

Люди постоянно расходятся, но живут дальше, и ты сможешь.