Мифы о том, почему мужчины изменяют

Изменщики оправдывают свое поведение по-разному, но как бы они ни старались это сделать — все их объяснения являются весьма сомнительным утешением для женщин.

Мифы о том, почему мужчины изменяют

Даже самими женщинами выдвигаются различные теории — они просто не могут логически понять, что любимый мог обмануть их безо всякой на то причины, зачастую сама женщина находит кучу оправданий и объяснений, как будто они могут с их помощью облегчить боль и страдания, на самом же деле это только самообман.

В недавнем времени меня пригласили на ужин, где находящиеся там представительницы женского пола живо обсуждали одно нашего знакомого, которые ведет двойную жизнь. Совершенно понятно — каждая из них пыталась найти причину происходящему. Вот мною и было принято решение разобраться в этих мифах, опираясь на личный опыт.

Итак, миф первый — это генетически заложено мужчинам изначально

Американский центр сбора общественного мнения показал, что в изменах признается где-то 20% женатых мужчин и 15% замужних женщин. Разница довольно небольшая, поэтому уровень мужской и женской добродетельности примерно одинаковый. Почему же показатель отличаются? Скорее всего, это можно объяснить осторожностью женщин — они реже попадаются.

Миф второй — мужчине не хватает секса с женой

Лично передо мной не один раз разыгрывались ситуации, когда мужчина вполне доволен количеством секса со своей женой, но в то же время он никогда не упустит возможности пойти на лево. Причины этому самые разные: у кого-то также поступал отец, он сам чем-то обижен на жену и пытается таким образом отомстить ей, кто-то просто-напросто перебрал спиртного и уже не контролирует себя, а искушение чересчур велико.

Мужчины, которые не уверены в себе, таким способом самоутверждаются и выглядят в собственных глазах более мужественно, а в глазах женщин более привлекательно. Только малая часть мужчин ищет секс на стороне действительно из-за его нехватки в семье. И в доказательство этому являются женщины, чье сексуальное либидо зашкаливает — они тоже бывают жертвами измен.

Миф третий — у мужчины кризис среднего возраста

В этом мифе есть часть истины — чаще всего мужчины начинают изменять тогда, когда многое переоценивают в своей жизни. Наверное, можно трактовать измену как бессознательный протест против того уклада жизни, которая в какой-то момент перестала их устраивать. Некоторые мужчины переживают кризис среднего возраста без измен. Большое количество представителей мужского пола, которые еще не стоят на пороге кризиса, становятся изменниками из-за неблагополучных отношений в семье, из-за общей неудовлетворенности по жизни, из-за желания хоть что-то изменить в будничном круговороте.

Миф четвертый — любовница зачастую красивее, моложе, сексуальнее

Абсолютно все мужчины признаются, что для них внешность любовницы не имеет никакого значения, особенно, когда речь идет об одноразовом сексе, а не о романе.

Больше всего мужчины ценят в любовнице отсутствие каких-либо требований и готовность исчезнуть при первой необходимости. Ведь ни один муж не желает быть разоблаченным, а здесь возраст и внешность любовницы не играют роли. Те женщины, которые молоды и привлекательны, скорее всего выберут того мужчину, который не связан узами брака — абсолютно свободен. Да и совсем не важно, по какой причине мужчина решил вам изменить — сосредоточьтесь не на нем, а на своих чувствах. Здесь все будет зависеть от вашей реакции на измену и от вашего поведения после того, как раскрылась правда.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм