Многим парам не хватает близости, но они могут даже не знать об этом

При слове «близость» многие сразу думают о сексе. Но близость — более широкое понятие. Это и общение, и нежные прикосновения, и внимание, все, что ведет к сексу и включает его. Это процесс, который создается годами и строит отношения, здоровые отношения. Поэтому когда близости не хватает и это влияет на отношения в постели, нужно вернуться к основам.

Многим парам не хватает близости, но они могут даже не знать об этом

Понимать тела друг друга

Отношения обычно основаны на смеси физического привлечения и сочетания ваших личностей. И в первые месяцы отношений пары просто прыгают в постель, даже не думая о том, чтобы разобраться в особенностях тел друг друга. Но очень важно понять, что нравится каждому из вас, очень важно аккуратно экспериментировать — не с видами секса, даже не обязательно с секс-игрушками, а хотя бы просто прикосновениями к разным частям тела, даже теми, которые обычно не ассоциируются с возбуждением.

Развиваться психологически

Близость может быть не только физической, но и интеллектуальной, эмоциональной и близость на основе общих впечатлений. В отношениях вы вместе растете и развиваетесь, вы узнаете сильные и слабые стороны друг друга, учитесь находить компромиссы. В здоровых отношениях полная близость строится на глубоком знании всей личности партнера и себя.

Использовать близость во благо

Глубокое знание друг друга важно, потому что формирует доверие и уверенность. Доверие важно для любых отношений, также как и общение, оно дает уверенность, чтобы устраивать друг другу сюрпризы. Даже если они иногда не получаются, неважно: вы общаетесь друг с другом и понимаете друг друга. Другими словами, понимание и близость открывают двери к новым высотам в отношениях, в том числе сексуальным.

Близость — это то, что создается каждый день. Это когда вы открыты и интересуетесь партнером, когда вы слушаете и узнаете, что ему важно. Это не только постели, но это правда важно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм