Мои любимые пяточки

Немногие могут похвастаться своими пяточками. Мозоли, шпоры, сухая кожа, натоптыши, потрескавшаяся поверхность — все это далеко не красиво, да еще и болезненно. Но это легко поправить.

Мои любимые пяточки

Нужно ухаживать за ногами так же, как вы ухаживаете за лицом и руками. И тогда вы сможете с гордостью сказать:»Мои любимые пяточки — как у младенца».

Воспользуйтесь некоторыми советами по уходу за своими любимыми пяточками.

Абрикосовая маска для пяток

Абрикосы можно использовать не только для перекуса. Разомните свежие абрикосы до кашицеобразного состояния. Добавьте чуть-чуть оливкового масла и подогрейте эту смесь несколько минут. Она должна быть теплой. Нанесите смесь на пятки, оберните пленкой и держите двадцать минут. Затем смойте прохладной водой и намажьте пятки увлажняющим кремом. Такая процедура сделает ваши пятки гладкими и шелковистыми.

Ванночка из лекарственных трав

Молочная ванночка.

В тазик с горячей водой вылейте один стакан молока, один стакан густого мыльного раствора ( на основе жидкого мыла), добавьте три столовых ложки соли. Тщательно размешайте, чтобы соль растворилась.

Держите ноги в такой ванночке в течение получаса. Время от времени подливайте горячую воду, чтобы температура держалась в пределах 50 градусов.

Маска из зеленого чая.

Заварите одну столовую ложку зеленого чая в половине стакана кипятка. Когда чай распарится, воду слейте (можно использовать для питья чая), а распаренные чаинки оставьте. После любой ванночки для ног нанесите на пятки толстый слой питательного крема, а на него — распаренные чаинки. Зафиксируйте их с помощью пленки или компресной бумаги и держите 40 минут. Затем смойте теплой водой.

Домашний крем для мягких пяточек.

Сырое яйцо очень аккуратно вымойте, положите в стакан, затем залейте уксусной эссенцией, чтобы только прикрыть яйцо. Стакан закройте и уберите в прохладное темное место на трое суток. В течение этого времени скорлупа растворится в уксусе и станет мягкой. Яйцо перемешайте с эссенцией. Размягчите 200 г сливочного масла и добавьте в яичную смесь. Получился крем для пяточек. Этот крем нужно хранить в холодильнике и беречь от детей.

Наносить крем следует тонким слоем очень осторожно на проблемные места. Потом нужно обернуть ногу пергаментом и надеть носок. Данную процедуру желательно делать на ночь.

Утром оставшийся крем смыть мылом, потереть пятки щеткой и нанести увлажняющий крем.

Для придания пяточкам шелковистости младенца требуется всего пять или шесть дней. Это очень эффективная процедура.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм