Мой мужчина ставит своего ребенка выше меня — что делать?

Вряд ли какая женщина скажет это предложение вслух, но думают об этом больше, чем хочется признать.

Мой мужчина ставит своего ребенка выше меня — что делать?

Итак, ты встретила потрясающего мужчину, который подходит тебе по всем параметрам. Вы знакомитесь, проводите больше времени вместе и ты начинаешь думать, переведет ли он ваши отношения на новый уровень.

И вдруг он признается, что у него есть ребенок. Ты ничего не имеешь против детей, но эта информация слегка застает тебя врасплох. Может ты никогда не была в такой ситуации и просто не понимаешь, что это значит для ваших отношений.

Но он тебе нравится и вы продолжаете встречаться. Ты думаешь, что всё будет как всегда, но замечаешь, что он все же ставит своего ребенка прежде тебя.

Тут важен компромисс с обеих сторон. И вот, о чем важно помнить:

1. Мать ребенка всегда будет присутствовать в его жизни.

Понимаю, ты боишься, что твой мужчина все еще любит мать своего ребенка и даже может вернуться к ней. Но если у него есть ребенок, то его мать всегда будет где-то рядом, и тебе нужно быть к этому готовой.

Он будет упоминать о ней чаще, чем тебе хотелось бы. Логично подозревать и сомневаться, но если мужчина не дает поводов, не нужно делать поспешные выводы. Если у вас сложатся отношения, то возможно и тебе придется с ней контактировать.

Если же ты слишком ревнивая и неуверенная в себе, если у тебя проблемы с доверием, тогда такие отношения будут сложными для тебя.

2. Дети могут поначалу чувствовать от тебя угрозу.

Ты не просто незнакомка, которая появляется в их жизни, но еще и претендуешь на роль их мамы, пусть и частично. Конечно, они не хотят, чтобы кто-то встречался с их отцом, но тут все дело лишь в том, насколько хорошо они тебя узнают и как вы поладите.

3. Он будет проводить большую часть времени с ребенком.

Ты не можешь ожидать, что он будет проводить каждую свободную минуту с тобой. Если он хороший отец, то будет посвящать больше времени ребенку. И это то, что просто нужно принять, потому что ребенок в его жизни навсегда, даже когда он вырастет.

4. Он будет более зрелым, чем другие мужчины, с которыми ты встречалась.

Мужчина, который стал отцом, относится к жизни более серьезно, он знает, что такое ответственность, причем ответственность за жизнь еще одного человека.

Знай, что такой мужчина ожидает, что его женщина сможет стать хорошей мачехой его ребенку и сама сможет о нем позаботиться. Он ожидает, что ты будешь любить и поддерживать его ребенка, как это делает он.

5. Ты не сможешь контролировать все в ваших отношениях.

Наличие у него ребенка делает его жизнь непредсказуемой. Дети болеют, с детьми что-то случается, а может мать его ребенка не может забрать того со школы и отцу нужно бросить всё и примчаться. Это может означать, что ваши свидания и поездки могут срываться, что раздражает.

Что делать?

  • посмотри на ситуацию с его стороны. Он тоже хочет личной жизни, но хочет участвовать в жизни ребенка. Он хочет уделять тебе время, но еще у него много ответственности за ребенка, а может и его мать давит на него.
  • будь рядом, когда ему нужна помощь. Так тебе будет легче интегрироваться в его жизнь. Покажи ему, что он не должен выбирать между тобой и ребенком, что вы можете проводить время вместе.
  • расположи ребенка к себе, интересуйся им и слушай. Относись к нему как к взрослому. Если он пережил развод родителей, то он действительно стал старше своего возраста.
  • всегда говори ребенку правду — дети это чувствуют.
  • уважай эмоции ребенка, дай ему время привыкнуть к тебе.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм