Мужчины, не покупайте женщине розы

Недавно я купил одной девушке розы.

Мужчины, не покупайте женщине розы

И мне немного стыдно за это. Черт возьми, она может прочитать это, так что буду предельно честным. Я покупал ей розы два раза подряд! И вот, в чем дело.

Когда ты покупаешь ей розы, это просто один жест, и все. Мило, но этого не достаточно.

Важнее, чтобы твой подарок был подтверждением того, насколько хорошо ты знаешь этого человека.

Это как торт. Если ты просто покупаешь цветы, это только его верхушка. 

Так как я знал эту девушку всего пару недель, я делаю себе скидку. Я узнал, что она любит полевые цветы, и теперь дарю только их.

Дарить женщине цветы — это традиция, которой уже много веков. Это классика. Но есть разница между классикой и искренностью.

Вот как дети дарят тебе то, что они только что нашли по дороге домой — и это нормально, это дети. Сам факт о том, что они подумали о тебе, уже трогает. Но для взрослых непродуманные подарки — это не мило. Это быстро и удобно. Это говорит о том, что ты занят или ленив, чтобы правда подумать о том, что ей может понравиться.

Если ты хочешь действительно затронуть ее сердце, делай подарки продуманными. Это не значит, что они должны быть изысканными или дорогими. Это значит, что ты должен думать о ней, прежде чем выбирать подарок. Потому что он должен показать, что ты ее знаешь и знаешь, что ей понравится. А когда ты даешь ей что-то прямо из своего разума и сердца, ты даешь ей кусочек себя.

Это как изобретение готовых открыток. Это ведь обман! Это как прочитать цитату, а не целую книгу. Это ведь просто покупка чужой готовой идеи, а не своих пожеланий.

Подумай о своих подарках за последние пять лет. Какие самые запоминающиеся? А почему? В лучших подарках всегда  есть кусочек дарителя, кусочек его души. Вот почему они такие уникальные.

Когда люди говорят, что секрет в мелочах, они именно это имеют в виду. Записки. Сообщения. Кусочки тебя везде, в самых непредсказуемых местах и моменты. Не только на праздники. Дело не в подарке, а в побуждениях.

Дари, когда от тебя меньше всего это ожидают. И тогда эффект будет сильнее. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм