Найден пособ предсказывать супружескую измену

Ученые из университете Флориды в Теллахасси (США) изобрели надежный способ, который поможет предсказать измену супруга/супруги. Исследование длилось три года, в нем участвовало 233 пары. За это время, многое изменилось: кто-то развелся, кто -то наоборот смог спасти свой брак от неурядиц, а у кого-то разрыв состоялся из-за нестыковок характера. Словом, все в радость ученым, которые смогут проанализировать каждую ситуацию отдельно.

Суть исследования состояла в том, чтобы заметить реакцию супругов на фотографии незнакомых людей. Подобранные персоны были разных типажей: от крайне красивого до отвратительного. Доли секунды, которые приделяет партнер конкретному фото и определяли дальнейшую судьбу брака. То, как люди смотрят на незнакомых, но красивых личностей — говорит о многом. Партнеры, которые довольно долго всматривались в красивые фото, гораздо чаще изменяют своим половинкам.

Также, ученые заметили и бытовую особенность разводов:

— изменить друг другу могут молодые пары, которых устраивает сексуальная жизнь, но не отношение друг к другу;
— процент измен выше среднего в тех парах, где мужчина симпатичнее женщины (причем изменяли как мужчины, так и женщины);
— склонны к изменам мужчины, у которых было много сексуальных связей до женитьбы и женщины, которые наоборот хранили верность единственному мужчине.

«Люди не виноваты в собственных порочных реакциях, это все особенности работы мозга, и ни повысить, ни снизить вероятность измены или развода они не в силах, как бы ни старались.» — ученый Джим Макналти.