Названы черты характера, которые присущи только одаренным детям: вот как выявить талант у ребенка

Стали известны черты характера, которые с самого раннего возраста присущи одаренным детям. Если у твоего ребенка есть большинство этих черт, но он еще очень мал, чтобы проявить себя, то эти черты будут выступать индикатором одаренности малыша.

Названы черты характера, которые присущи только одаренным детям: вот как выявить талант у ребенка

Ученые назвали черты характера, которые присущи только одаренным детям

№1 Склонность к эмпатии

Одаренные дети очень чувствительны. Они буквально ощущают на себе эмоции других людей, умеют сопереживать, излишне добрые и мягкие. Им не свойственна жесткость и агрессия.

№2 Креативность

Одаренный ребенок нестандартно мыслит. Обычные, казалось бы, задания он выполняет необычными методами, до которых даже взрослый не додумается, а ему такой способ приходит первым в голову.

№3 Серьезность

Об одаренных детях говорят, что они развиты не по годам. Обычно им тяжело найти общий язык со сверстниками, которые им кажутся слишком простыми. Предпочитают общаться с ребятами постарше и со взрослыми.

№4 Реалистичность

Одаренный ребенок быстро начинает понимать, что Деда Мороза не существует. Он не мечтает получить пони на Новый год. Его мечты обычно реалистичны. Он не верит в то, что в принципе не может существовать.

№5 Любознательность

У талантливых детей от рождения пытливый ум. Им нравится читать, познавать, узнавать новое, они с удовольствием учатся и часто опережают школьную программу. Такой ребенок может увлекаться искусством или наукой. Задает много вопросов о мире.

Смотри видео и узнай, какие 15 черт говорят о том, что твой ребенок будет успешным в будущем: