Не думайте и не говорите плохо о муже!

В очередной день странствований по просторам интернета я наткнулась на такое высказывание: “Как женщина  думает о мужчине, так он себя и ведет. Непонятно, каким образом так получается, но так оно и есть. Женское воздействие настолько сильно, что работает безотказно. Если считать своего избранника свиньей, таким он и будет. Не сразу, со временем, но это произойдет или, предположим, что вы думаете о любимом, как о рыцаре и защитнике. Поверьте, он тут же начнет вас оберегать и задаривать цветами.”

Не думайте и не говорите плохо о муже!

Очень интересно! Я задумалась над прочитанными словами и решила поделиться с читателями собственными мыслями по этому поводу. Часто на кухне мы рассказываем своим подругам: “Мой муж неудачник, он мало зарабатывает, разбрасывает носки по дому, и вообще, я достойна намного лучшего!” Этот список можно продолжать вечно у каждого свое, но почему мы постоянно, если даже не озвучиваем, то наверняка думаем именно так?

Все потому, что бредим мыслями о том, что мужчина изменится. Вот, если бы он только, прекратил пить пиво, играть в танки и пригласил меня на романтический ужин, при свечах, я бы сразу стала намного нежнее и снисходительней к нему. Пусть изменится и сразу же все наладится.

На самом деле все это глупости. Мы хотим кого-то поменять потому, что застряли в детских сказках, в которых принц был на белом коне, а принцесса вся такая бедная, несчастная и правильная. Милые мои, пора прощаться с наивностью. Мечты о том, что если мужчина изменится, вы непременно станете счастливей — абсурд! Ведь зациклившись на недостатках другого, вы забываете о своих.

Говоря о ком-то, мы прекращаем анализировать себя. Ведь о своих недостатках говорить не хочется, их же надо исправлять. А это куда сложнее, чем кажется. Намного проще обсудить мужа и идти домой с мыслью, что вы жертва, а он плохой.

Самое интересное, что супругу многие из нас свое недовольство не высказывают. Ведь начитались статей, что лучше о плохом ему не говорить, иначе уйдет к другой. Поэтому когда нам плохо идем к тем, с кем можем поделиться негативом.

Зачем мы это делаем? Конечно же, чтобы нас пожалели. Разве не так? Мы не знаем, что делать и как выйти из этого замкнутого круга, поэтому идем за советом к маме или близким друзьям. Но не им жить с вашим супругом, а вам. Глупо думать, что кто-то изменит вашу жизнь за вас, не правда ли?

Когда супруга считает мужа не достойным и думает о нем плохо, то относится к ней хорошо, он не будет. Вы попросту будет пожирать его энергетику и при каждом удобном случае тыкать на недостатки, отвечать вам будут тем же. Мужчина в этой ситуации бессилен. Конечно, у него ничего не будет получаться, раз даже самый близкий человек в него не верит и считает неудачником. Не удивительно, если после этого он начнет пить пиво и забивать на все.

Нужно вовремя остановится, иначе критика и скандалы не закончатся никогда. Всегда можно найти к чему придраться. Но этим вы разрушаете не только свои отношения, но и нервную систему, как мужа, так и свою.

Милые дамы, запомните, что женщина толкает мужчину к подвигам. На негативе далеко не выедешь. Чтобы муж преуспел, нужно хорошо о нем заботиться и верить, что все получится.

Женщины, не уважая своего мужа, показывают это своим детям. Теперь вспомните и ответьте на вопрос: Ваша мама уважала вашего папу? Как вы это поняли? Просто чувствовали. Детям ничего не нужно объяснять и рассказывать, они это всегда знают, и если вы не уважаете своего мужа: дети плохо учатся, они, таким образом, протестуют; не слушаются вас, хамят, грубят; делают все наоборот, связываются с плохими компаниями, начинают осваивать вредные привычки; они не могут создать отношений в дальнейшем.

Рассказывая другим о семейных проблемах, вы ждете совета. Поэтому и слышите, что он вам не пара, что лучше развестись и т. д. Но тут любые суждения необъективные! Ведь ни один человек не может судить трезво. Он не знает полностью вашей ситуации и всех подводных камней.

А обсудив любимого с мамой, вы еще и ее настраиваете против мужа. И, даже помирившись с любимым, мама будет относиться к нему совсем по-другому. Если он настолько плохой, как вы говорите, просто уйдите от него и начните новую жизнь, нет, решайте свои проблемы молча.

Вы поделитесь с подругой в надежде получить поддержку и одобрение, а эти подробности пойдут дальше из уст в уста, там и про вас скажут, и понеслось. Ваше имя тоже добрым не останется. Стоит ли этим заниматься? Или вы наивно предполагаете, что подруга молчит, как партизан?

Девчонки, ни одна бабка, подруга и экстрасенс не сделают ваши отношения качественнее. Над ними, как и над собой нужно работать. Поэтому, начните фильтровать свои мысли.

Как только вы начинаете плохо думать о муже, это значит, что вам плохо, вы позволили каким-то негативным мыслям проникнуть в вас и поэтому вы хотите переложить ответственность за свое несчастье на него. Отмечайте эти моменты и усилием воли перестаньте себе потакать в перекладывании ответственности. Сколько вам уже лет? Пора взрослеть.

Научитесь уважать своего мужчину. Тогда он наверняка начнет ощущать свою значимость и важность в вашей жизни. Он станет намного увереннее в себе, а это способствует карьерному росту, улучшению отношений с окружающими и в том числе с вами. Ни один мужчине не станет плохо относиться к женщине, которая признает его достоинства и заслуги, поддерживает и любит. Запомните, с пилами долго не живут.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм