Никто не убирает каждый день. Никто не занимается любовью каждый день: Честный пост мамы троих

Быть родителем — это сложно. Но это еще сложнее, когда ты теряешь сея и начинаешь сомневаться в том, что можешь со всем справиться. Ты можешь начать сравнивать себя с другими, удивляясь, почему им так легко, тогда как ты едва успеваешь следить за детьми, поддерживать отношения с мужем, работу и порядок в доме.

Никто не убирает каждый день. Никто не занимается любовью каждый день: Честный пост мамы троих

Но у кажущихся идеальными мам-блогерш  в Инстаграме тоже бывают трудные времена. И на самом деле самое главное то, что происходит в твоей семье. А твоя семья, мы надеемся, ценит тебя!

Австралийская блогерша Лаура Мацца ведет свой блог около 3 лет. Она пережила послеродовую депрессию после рождения первого  ребенка, потому начала писать  в сети, чтобы найти таких же мам. И нашла. А еще всем понравилось, как она пишет. И она продолжила.

Сейчас у нее около 250 тысяч подписчиков благодаря ее честным постам, где обсуждается все: от состояния тревоги  до первых какашек ребенка.

Ее последний пост стал вирусным из-за прекрасно-позитивного месседжа. Он был написан после того, как Лаура познакомилась с женщиной,  тоже переживавшей трудности с первым ребенком.

Никто не убирает каждый день. Никто не занимается любовью каждый день: Честный пост мамы троих

«Люди всегда говорят мне: «Я не знаю, как ты справляешься с тремя. Я не могу и с одним справиться».

И я всегда говорю, что с первым сложнее всего.

У меня никогда не было такого шока, никогда меня так не переполняли эмоции, и никогда мне так не хватало сна. Да, трое — это тяжело. Но когда ты в первый раз становишься мамой — это как торнадо, которое сбивает тебя с ног. Те дни были самыми сложными.

Но еще я знаю вот что: что дни, когда ты чувствуешь себя так, словно с похмелья и тебе дали между ног, недолгие. Ты можешь обнимать ребенка, он может спать с тобой, у вас может быть график, а может и нет, и ничего плохого не будет.

Иногда ты будешь успевать  принять душ, иногда ты будешь вонять как орангутан, выбирая вошек из своей головы. Иногда ты будешь чувствовать себя благословленной, а иногда будешь ненавидеть себя за все трудности,  ведь ты просто хотела ребенка. Но все это нормально, ничто не делает тебя плохой мамой.

Нанять няню, заснуть, спасовать ребенка своему мужу, как футбольный мяч, или просто уложить малыша в кроватку, лишь бы передохнуть минутку — это нормально. Важно твое психическое здоровье. Важно твое благополучие. Ты все еще личность. Ты не должна истощать себя, чтобы  быть  хорошей мамой. Ты не должна терять себя.

Никто не убирает в доме каждый день. Никто не занимается любовью каждый день. Никто не справляется со все. Мы все лажаем. 

У меня было кесарево, очень тяжело, и естественные роды — тоже тяжело. Я кормила смесью, кормила грудью, а еще донор кормила моих детей — и все это тяжело. Все это прекрасно, но все равно мои дети иногда ругаются и закатывают истерики, и едят с пола. Все трое. Не кори себя.

Я никогда не ссорилась с мужем так часто, как сейчас. Но все будет хорошо, я обещаю.

Так что я не знаю, как я справляюсь с тремя, и не знаю, как вы справляетесь с одним, но факт в том, что мы все справляемся».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм