О чем стоит спросить у разведенного мужчины

Прошлый неудачный опыт может накладывать отпечаток на будущие отношения человека. Если у вас никогда не было настолько серьезных отношений, чтобы проживать вместе годами, играть свадьбу и рожать детей, то вы можете не знать, с какими проблемами сталкивался ваш мужчина, бывший когда-то в браке. А о некоторых нюансах все же стоить разузнать.

О чем стоит спросить у разведенного мужчины

Хочет ли он говорить о своем разводе

Прежде чем задавать массу неуместных вопросов, стоит понять, а хочет ли ваш новый знакомый говорить об этом с кем бы то ни было. Если он очень болезненно воспринимает тему своего развода, возможно, он еще переживает на этот счет и не оправился до конца. Тогда стоит задуматься: а готов ли он к новым отношениям?

Рассматривает ли он в перспективе повторную женитьбу

На первый взгляд, может показаться, что после болезненного развода человек не захочет жениться. Особенно свободолюбивые мужчины, ведь принято считать, что они не спешат связывать себя узами брака. Но это не всегда верно. Иногда мужчина не хочет больше переживать опыт женитьбы, а порой он снова готов попробовать с другой женщиной. Но обозначив на берегу ваши взгляды на эту ситуацию и получив ответ, вы можете сделать выводы о том, какие отношения вас ждут в дальнейшем.

Верит ли он в счастливый союз с одним человеком

Вероятно, в силу пережитого опыта мужчина больше не хочет «ввязываться» в долгосрочные отношения. Но прямым текстом он об этом вряд ли скажет, так что наводящие вопросы вроде: «Ты в принципе хотел бы встретить старость в кругу жены и детей?» помогут прояснить ситуацию. Разумеется, такие вопросы задают тогда, когда отношения перешли в доверительное русло.

Также подобные «холостяцкие» принципы у человека могут оказаться отголосками его воспитания. Если он с детства убежден, что «хорошее дело браком не назовут», а женился он лишь потому что его заставили, то такого типа будет сложнее перевоспитать.

По чьей инициативе был развод

Ученые Стэндфордского университета проводили исследование, в ходе которого выяснили, что 70% разводов происходят по инициативе женщин. Поинтересуйтесь, а ваш мужчина хотел ли развода? Возможно, ваш мужчина еще не отпустил прошлые отношения и часто думает о них. Иногда после расставания кто-то из пары все действия обращает в попытки доказать своей второй половине, что он (она) ошиблись и вернуть все обратно.

Как он относится к своей бывшей

Если ваш молодой человек постоянно вспоминает бывшую в негативном ключе, стоит задуматься, насколько эта критика соответствует правде. Если женщина так плоха, то куда смотрели его глаза, когда он женился? А если в бывшей супруге переплетены и недостатки, и достоинства, то почему ваш мужчина так агрессивно настроен по отношению к ней? Может быть, она поступила подло (например, изменила), а может – ваш ухажер не такой идеальный, как вам кажется. Обычно в разводе виноваты оба: он охладел, она перестала на него обращать внимание. Признать это – первая ступень на пути к новым гармоничным отношениям. А если постоянно перебирать недостатки бывшей и винить ее в крахе отношений, то вы будете топтаться на месте.

Есть ли у него дети в браке?

Как только ваши отношения зайдут слишком далеко, его ребенок может встать между вами. Даже если он остается под опекой своей матери, ваш мужчина как минимум платит алименты, а то и забирает свое чадо на выходные, чтобы сводить в цирк. А вам либо придется мириться с этим фактом, либо искать другого мужчину.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм