О чем жалеют после развода женщины

Развод можно сравнить с ампутацией. Даже если человек понимает, что это больная конечность, и операция сохранит жизнь и здоровье, все равно очень больно, и приходится жить без нее дальше. После расставания многие люди годами переживают и останавливаются в этом состоянии обид, жалости к себе, претензиям ко второй половине. О чем чаще всего жалеют после расставания?

О чем жалеют после развода женщины

Как перестать сожалеть о разводе

«Я столько вложила в нашу семью»

Женщина страдает, потому что строила карьеру, постоянно пропадала на работе, чтобы добиться благополучия, а ее старания остались неоцененными. То, что женщина постоянно отсутствовала дома и не занималась домашним хозяйством и семьей, стало причиной недовольства мужа, скандалов и развода.

Невозможно вернуться в прошлую жизнь и построить ее заново. Если вы осознали свою ошибку, то это поможет уберечься от нее в будущем. Попытайтесь понять, что семье нужна жена и мама и никакие материальные блага и возможности этого не заменят.

«Я все для него делала»

Женщины часто совершают эту ошибку – полностью растворяются в мужчине, его целях и желаниях. Мужчины это принимают как должное, но никогда не ценят. Любить и уважать можно только равноценную личность, а если она растворилась, потерялась в нем, то, что же тут можно уважать?

Постарайтесь вспомнить себя прежнюю, ту, какой вы были, когда познакомились с бывшим мужем. Подумайте, чем вы его привлекли, чем понравились. Сделайте анализ тех изменений, что произошли с вами за все годы брака. Опишите все это на бумаге, и сделайте оценку себе и охлаждению мужа, тогда вы наглядно увидите все свои ошибки, и главную из них – вы принесли себя в жертву отношениям. А жертву приносят в дар, а потом о ней забывают.

«Я виновата, что не смогла сохранить брак»

Это говорят все, кто автоматически винит себя во всех неурядицах. Они смотрят на реальность, через комплекс вины и находят только свои ошибки.

Вспоминайте разные ситуации, и постарайтесь подумать, что бы изменилось, поступи вы по-другому? Найдите корни своих ошибок и старайтесь их больше никогда не допускать. Прекратите играть роль жертвы обстоятельств, возьмите ответственность за свою жизнь в собственные руки и поступайте так, как хочется именно вам.

«Я все делала сама»

Так говорят женщины, когда им приходилось тащить «семейный воз» на себе и не получать помощи. Следует подумать — вы не получали ее потому что не просили или вам ее не оказывали? Причина одна – вы взяли на себя всю ответственность, рассчитывая просто получать поддержку. На самом деле, вы лишили мужа его главной мужской роли – быть сильным и выполнять свои обязанности. Он перестал быть нужным, поэтому ушел.

Следует научиться быть слабой, просить о помощи, с радостью принимать ее. Просите детей помогать вам в домашних обязанностях, говорите о том, в чем нуждаетесь. Это поможет не повторить прошлые ошибки и построить новые отношения.

«Я думала, что он совсем другой»

Эти женщины влюбляются не в конкретного мужчину, а в идеальный образ, на который он похож. А затем, когда мужчина ему перестает соответствовать, пытаются его переделать, чтобы он изменился. В вашем браке не было доверия, взаимопонимания. Вы оберегали свою территорию и не хотели замечать лишнего.

Признайте свои ошибки и подумайте, что для вас лучше – свобода или жизнь в паре? Если второе, то следует научиться видеть реального человека, узнавать его, принимать со всеми недостатками и работать над отношениями.

«Жаль, что не бросила его первой»

Здесь говорит злость и уязвленное самолюбие. Женщины жалеют не о том, что рухнула семья, а о том, что не она стала инициатором расставания. Они пытаются мстить, доказывать свое превосходство, застревают в этом чувстве и не двигаются дальше.

Важно не то, кто кого бросил, а из-за чего это произошло. Возможно, вы «королева», а та, другая, намного хуже вас и что? Не все нравятся королевы, многим нужны именно те, с кем уютно и тепло. Ваш бывший муж имел полное право сделать свой выбор, а вам придется его принять и двигаться дальше.

«Я бросила все свои мечты ради семьи»

Многие женщины оставляют учебу, интересную работу, перестают расти и развиваться. Они теряют друзей, сосредотачивают все внимание на семье и детях, и удивляются, что перестали интересовать мужа.

Вы сделали свой выбор, вас никто тогда не заставлял и не принуждал к этому. Прекратите себя жалеть и осознайте, вы получили второй шанс жить так, как когда-то хотелось. Учитесь, развивайтесь, станьте тем человеком, каким хотели быть. Теперь вы можете не бояться, что это негативно скажется на семье. И постепенно вы встретите мужчину, который разделит с вами ваши интересы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм