Одна женская черта, которая отталкивает мужчин (и что с этим делать)

Есть кое-что, что делают многие женщины и что отталкивает мужчин. Я тоже в этом виновата. Почему? Потому что люблю поговорить, меня часто переполняют эмоции и я сама за собой не успеваю.

Одна женская черта, которая отталкивает мужчин (и что с этим делать)

Так что же это за черта, которая отталкивает мужчин?

Когда они говорят, а мы не слушаем.

Внимательно слушать человека — это один из лучших способов дать ему ощущение, что его ценят.

Это называется активное слушание.

Активно слушать — это не просто слышать его и думать, что ты скажешь, когда он договорит. Это чувствуется, когда ты так делаешь. Он чувствует, что ты его не слушаешь, а просто ждешь своей очереди заговорить.

Но чтобы мужчине с тобой было хорошо, чтобы он чувствовал, что ты его ценишь и хочешь, тебе нужно просто закрыть рот. Задавай ему вопросы и больше ничего не говори.

Есть причина, почему многим женщинам трудно задавать вопросы и молчать.

Иногда это потому, что на самом деле мы не хотим знать ответ. Мы сами спешим ответить за мужчину, потому что боимся того, что он может сказать.

Но мужчина тогда испытывает ужасное чувство, что тебе наплевать на его мысли. Когда тебя так не слушают, ты наверняка раздражаешься. А когда человек готов выслушать тебя — это приятно.

К тому же, женщинам всегда проще говорить, в том числе о своих чувствах, а вот мужчинам так эмоционально открываться сложнее. Когда ты задаешь ему вопрос, ему нужно помолчать и подумать, найти подходящие слова, чтобы выразить свои мысли и особенно чувства.

Когда ты даешь ему эту возможность помолчать и подумать, ты узнаешь о нем намного больше, ты узнаешь о нем нечто намного более важное. И это укрепит ваши отношения, сблизит вас. Мужчина будет ценить тебя больше за то, что ты ценишь и уважаешь его время, чувства, мысли, его потребность в не спешке в этом вопросе.

Если ты не хочешь раздражать и отдалять от себя мужчину, тогда не говори, когда должна слушать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм