Первое свидание: главные правила (и табу), которые помогут добиться успеха у мужчин

Удивительно, но самые смелые девушки, красавицы и умницы, в вопросах поиска партнера готовы слушать даже бабу Машу, гадать на кофейной гуще и внимать советам не самых лучших коучей. Лишь бы все получилось. Мы узнали главные правила, которые помогут добиться успеха у мужчин.

Первое свидание: главные правила (и табу), которые помогут добиться успеха у мужчин

Семейный психотерапевт Лариса Ситникова, изучив досконально поведение девушек на первом свидании, проведет работу над ошибками, расскажет, что нужно сделать вам, чтобы чувствовать себя на этой встрече как рыба в воде, как произвести магическое впечатление на него, в каком случае стоит продолжать отношения, а когда просто забыть о знакомстве раз и навсегда.

От виртуальности к реальности

Итак, вы познакомились в Сети с симпатичным (судя по фото) мужчиной и согласились на свидание с ним. В вашей голове сразу тысяча вопросов и сомнений. Еще бы, все социальные сети наперебой сообщают об опасностях виртуальных знакомств, научают, как отличить альфонсов и «детей лейтенанта Шмидта» от достойных парней, как уберечь себя от незапланированных денежных расходов, потери времени и, самое главное, веры в людей. В этом случае первое, что нужно сделать, — выйти из зоны острой неуверенности в себе. Перестаньте сомневаться в том, что сможете произвести сногсшибательное впечатление и что он влюбится с первого взгляда. Знающая себе цену женщина вызывает интерес у мужчины и желание узнать ее поближе. Второе — ставьте четкую цель. Вы идете на свидание для того, чтобы заинтересовать мужчину и завязать с ним долгосрочные, а может, и пожизненные отношения. И третье, не допускайте даже мысли о том, что первая встреча станет последней. Нет! У вас все только начинается!

Не делайте одолжений

Первое свидание — всегда волнительное и тревожное событие. И неважно, сколько вам лет, 18 или 45. Волнение перед встречей с мужчиной ничто не может побороть — ни возраст, ни статус, ни навыки общения, ни даже совершенные знания двух-трех языков. И знаете, это очень даже неплохо, мужчинам нравится как женская скромность, так и взволнованность. Они тогда чувствуют себя сильнее и становятся настоящими джентльменами. Так что волнение используем в своих целях. Дальше создаем атмосферу.  Именно от того, как произойдет ваша встреча с этим мужчиной, будет зависеть продолжение отношений, останутся ли они на уровне знакомства или перерастут во что-то большее. И тут роль первой скрипки играет не любопытство, как эффективно работают сайты знакомств и есть ли шанс после виртуального контакта реально выйти замуж, а желание встретить свою вторую половину. Сразу скажу, если ваш виртуальный знакомый слишком настоятельно приглашает встретиться и вы поддаетесь на его уговоры исключительно из одолжения, не стоит тратить время зря. Ваш настрой мужчина тут же считает по вашим глазам, манерам и вряд ли захочет проявить свои лучшие качества. Словом, такой вариант не стоит и предпринимать.

Первое свидание: главные правила (и табу), которые помогут добиться успеха у мужчин

Скромность украшает

Выглядеть на свидании как звезда — задача сложно выполнимая, но при этом абсолютно ненужная. Вы же не собираетесь, как Дакота Джонсон, превращаться в настоящего секс-символа. Известно, что мужчины оценивают женщин как по общему образу, так и в деталях. Одежда, макияж, маникюр, ухоженность и манера поведения — все имеет значение. Если вы излучаете спокойствие, уверенность, сексуальность, приправленную скромностью, — вас непременно ждет успех. Вести себя лучше естественно, быть такой, какая вы есть в обычной жизни, а не строить из себя неприступную успешную барышню или, наоборот, «своего парня». Старое правило — по одежке встречают — работает и сейчас. Одевайтесь элегантно, красиво и удобно. Для такого повода подойдет платье, оно всегда придает женственность. Хуже всего на свидании думать о сползающих колготках или о длине юбки. Не стоит делать слишком яркий макияж и поражать экстравагантностью, выбирать откровенные наряды, это будет отвлекать мужчину от общения. А главное, выдает ваши намерения, которые могут быть неправильно истолкованы.

Интересно поговорить

Не стоит идти на свидание с мыслью «все мужчины ко…» — такая установка будет мешать правильно воспринимать слова и поступки нового знакомого. Лучше сразу настройтесь на легкий, интересный разговор. Обходите стороной темы, которые могут вызвать разногласия. Не обсуждайте политику, вероисповедание и правила карьерного роста — вы же пришли не дискутировать. Не устраивайте своему собеседнику допрос о том, где он работает, с кем живет, сколько получает, мужчина не должен себя чувствовать как на процедуре выдачи кредита. Важно, чтобы общение проходило в форме диалога, а не вопроса-ответа. Ну а если разбирает любопытство, проявите смекалку и креативность, чтобы спросить о личном, только более завуалированно, а не в лоб. Общайтесь легко и непринужденно, держите улыбку, слишком серьезное выражение лица сдерживает разговор. Чем проще и легче с вами говорить, тем больше вероятность, что вас захотят пригласить и на второе свидание. Если при первом знакомстве мужчина не очень понравился вам внешне, не рубите сплеча, дайте ему второй шанс, может, он раскроется совершенно иначе. Место встречи тоже имеет значение — возможно, в следующий раз, встретившись в боулинге или на модной выставке, вы оцените его потенциал. Но если все-таки поймете, что это не ваш человек, не тратьте свое время.

Кто же оплачивает счет? 

Естественно, мужчина. Но не стоит расценивать этот жест как само собой разумеющийся. Платить он пока за вас не обязан, вы не его женщина и не партнер по бизнесу, а он не приглашающая сторона. Улыбнитесь в конце вечера, поблагодарите за вкусный ужин или десерт и предложите поучаствовать в расчете. В большинстве случаев мужчина с правильными понятиями, конечно, вам откажет, но ему будет приятно, что вы не восприняли это как должное. В конце вечера не стоит быть излишне инициативной и начать договариваться о следующей встрече. Это все-таки мужская прерогатива. Пусть мужчина добивается вашего внимания. Ваша задача — оставить о себе хорошее впечатление, некую тайну или загадку, чтобы у него появилось желание ее разгадать. Кстати, именно по этой причине не надо рассказывать все о себе без умолку. Если вам понравился вечер, закончите встречу фразой: «Спасибо за вечер, было приятно пообщаться». Смелые девушки целуют на прощание нового знакомого в щеку. Это вряд ли испортит о вас мнение, а вопреки расхожему мнению, что женщина должна ждать инициативу от мужчины, даст ему уверенность, что он вам симпатичен, а значит, может начать действовать.

Правила, которые сближают

Встреча прошла, оставив приятные воспоминания о первом свидании. И вы гадаете, напишет или нет, а может, самой отправить сообщение в мессенджер? Советуем не ломать голову, не тратить время зря, а действовать проверенным способом.

1. Правило 
Если не получаете от него сообщение, а очень хочется узнать его настроение, — напишите, это не конец света, вы же тоже заинтересованы в продолжении общения. Но не частите! Одной СМС вполне достаточно для того, чтобы завязать разговор. Старайтесь быть оригинальной в переписке. Вопрос «как дела?» создает впечатление, что вам больше не о чем спросить вашего собеседника. Обращайте внимание на количество посылаемых СМС. Не строчите ответ сразу, может сложиться впечатление, что вы не выпускаете телефон из рук или только и ждете, когда он напишет. Выдержите паузу хотя бы десять минут, дайте в отношения чуть-чуть интриги. Заканчивает переписку тот, кто первым написал. Если партнер не ответил, не торопитесь брать на абордаж. Когда вы интересны мужчине, он сам проявит активность. У мужчин все просто: захотел — написал, не захотел — не написал.

2. Правило 
Следите за своей речью — это создает хорошее представление о вас, вашей образованности, принадлежности к кругу общения. Конечно, ошибки в разговоре зачастую совершают даже те, кто самоуверенно считает свою речь безупречной. Но это не повод употреблять в разговоре «чё», «спс», «ок» «кайфец».

3. Правило 
Будьте в курсе событий. Еще до встречи было бы неплохо подумать о темах разговора, взаимный интерес сближает. Делитесь своими впечатлениями, спрашивайте его мнение по поводу происходящих событий, новых фильмов, исполнителей. Не стесняйтесь задавать вопросы. Но не самые заурядные, а интеллектуальные. Хотя девушке простительно не знать, что такое пенальти или сколько лошадиных сил у Ferrari. Юмор в общении  приветствуется, он разряжает обстановку и придает легкости. Но во всем стоит придерживаться золотой середины — не стоит цитировать кавээнщиков или «Уральские пельмени». Слишком примитивно. Лучше поинтересуйтесь его хобби, планами на отпуск, любимыми маршрутами путешествий.

4. Правило 
Позитив, хорошее настроение привлекают больше, чем украшения swarovski. Будьте веселы, не нужно посвящать его во все ваши беды и неудачи вселенского масштаба. Меньше раскрывайте негативных подробностей вашей жизни: кот разбил новенький айпад, ноготь после шеллака сломался, начальник не повышает зарплату, в детстве вас не любили. Не стоит говорить о своих недостатках, желая раскрыть о себе всю правду.

5. Правило 
Если это не претит вашим внутренним правилам, можете сделать ему комплимент, но не внешности, а пунктуальности или терпению. Мужчины любят похвалу, они ждут ее, главное, не переборщить с оценками.

Первое свидание: главные правила (и табу), которые помогут добиться успеха у мужчин

Ошибки, которые отдаляют 

1. Ошибка 
Суетливость и озабоченность угнетают и моментально делают вас занудным и неинтересным человеком. Мужчины не любят суету, они всегда стараются от нее отстраниться. А излишняя озабоченность вызывает у них единственное желание побыстрее от этого избавиться.

2. Ошибка
Эмоциональная закрытость и холод. Не надо изображать снежную королеву и думать, что он ринется растопить ваше сердце. Это осталось в сказках. Чем больше вы строите из себя воинствующую королеву, тем дольше останетесь одна.

3. Ошибка
Не рассказывай о своих «прошлых серьезных отношениях». Об этом можно начать говорить не раньше, чем через полгода, и то если он сам спросит. Хотя хорошо воспитанный мужчина вряд ли будет задавать такие вопросы.

4. Ошибка
Не надо умиляться пухлым младенцам в открытых колясках и не стоит оборачиваться вслед свадебным лимузинам. Он, скорее всего, еще далек от темы семейных отношений и детей. Ну и не сковывайте его свободу — мужчины это очень болезненно переносят.

Никогда не делайте это на первом свидании!

  • Не выдумывайте про себя истории и не говорите того, чего никогда не случалось с вами на самом деле.
  • Не говорите о вашем серьезном настрое — огромном желании выйти замуж, иметь троих детей, загородный дом.
  • Не откровенничайте о своих бывших, а тем более не отзывайтесь о них плохо.
  • Не ведите себя слишком вызывающе, не перебивайте собеседника и не отрицайте его слова.
  • Не одевайтесь слишком откровенно, скромность все еще украшает женщину.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм