Пищевые привычки, которые помогут забыть о лишнем весе

Диетологи давно говорят о том, что все людям, которые стремятся похудеть, стоить ввести в свой распорядок дня определенные пищевые привычки. И тогда, вместе с диетой и регулярными занятиями спортом, вы забудете о лишнем весе надолго.

Стакан чистой воды натощак

О том, что нужно выпивать 2 л чистой воды ежедневно, не знает только ленивый. Однако, следует не забывать и о том, что стакан воды сразу после пробуждения «запускает» организм и готовит желудочно-кишечный тракт к работе.

Никогда не отказываться от завтрака

Завтрак должен стать главным приемом пищи. Когда утренний перекус отсутствует, ваш организм начинает страдать от стресса и примедляет метаболизм. Следовательно, вы набираете лишние килограммы.

Пищевые привычки, которые помогут забыть о лишнем весе

Дробное питание каждые 3−4 часа

Голод – главный враг красивой фигуры. Диетологи советуют подкрепляться раньше, чем ваш организм начинает ощущать чувство голода. Главное, не забывать, что порция пищи составляет не более 300 грамм. И так – 6 раз в день.

Уменьшить количество соленой пищи

Соль задерживает воду в организме, а также способствует появлению аппетита.

Пить чай и кофе без сахара

Учитывая, что выпить кофе или чай – это распространенная привычка, мы незаметно для себя добавляем массу калорий в наш рацион. А все из-за того, что мы не учитываем весь тот сахар, который добавляем в напитки. От привычки подслащать свой чай нужно срочно отказаться!

Еда в ланч-боксе на работе и перекусы

Пора променять рабочую столовую или ресторан на домашнюю пищу. Тогда вы точно будете знать, что вы съедите, сколько в вашей порции веса, и главное – из чего состоит ваш обед и сколько там соли.

А когда в течении рабочего дня захочется чего-нибудь перехватить, вы должны иметь под рукой здоровую пищу для перекусов. Это может быть йогурт, фрукты или овощи, заранее очищенные и нарезанные порционно, овсяные хлебцы, орехи и т.д.

Пищевые привычки, которые помогут забыть о лишнем весе

Хочется пить, а не есть

Нередко случается так, что наш организм водит нас за нос. Но зачастую это — банальная жажда. Попробуйте перед перекусом просто выпить стакан чистой воды. Подождите 10 минут, вполне возможно, что чувство голода исчезнет.

Эти советы помогут вам начать терять лишний вес уже через неделю после их использования на практике. Будьте красивы!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм