Почему быть в отношениях страшнее, чем быть одной

1. Это постоянная ответственность.

Почему быть в отношениях страшнее, чем быть одной

Когда ты одна, ты принимаешь решения на основании того, что лучше для тебя и твоей жизни. Когда ты с кем-то, тебе нужно учитывать чувства партнера, как твое решение повлияет на него. Это ответственность за чувства твоей половинки.

2. Разбитое сердце — это отстой.

Когда тебе разбивают сердце — это ужасно больно. Но не менее больно осознавать, что ты — причина такой боли другого человека.

3. Постоянный страх измены.

Ты можешь быть в отношениях, которые кажутся тебе отличными, но потом узнать об измене партнера, что приведет к пункту 2. Это страшно. Тем более в современном мире, где интернет и соцсети облегчают задачу найти себе интрижку.

4. Страх не реализоваться.

Когда ты в отношениях, тебе приходится идти на компромиссы, чтобы ваша пара была счастливой. И это нормально в определенной мере, но когда ты настолько отдаешься отношениям, что потеря партнера пугает тебя больше, чем потеря себя, ты можешь перестараться с компромиссами. Особенно печально, если ты жертвуешь карьерой или другими своими целями и мечтами.

5. Что если он меня разлюбит?

А если разлюбит и продолжит оставаться со мной? Как долго он будет притворяться? И снова это приводит к пункту 2.

6. Страх выбрать не того.

Ты можешь думать, что соглашаешься на меньшее, чем достойна. Ты можешь бояться, что выбрала не того, что зря тратишь время на ненужные отношения.

7. Ты ничего не можешь контролировать.

Когда ты в отношениях, ты не знаешь, останется ли твой партнер таким же, в какого ты влюбилась, будет ли он тебе верным или бросит неожиданно. Очень много сомнений в отношениях. Потому многие и предпочитают быть одни.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм