Почему люди изменяют, всегда ли измена означает конец отношений и как пережить измену

Измена — не самый простой процесс. Тут задействуется и мозг, и гормоны, и социальные стереотипы, и даже какие-то паттерны и травмы родом из детства. Кто-то изменяет и непрерывно казнится чувством вины, а кто-то, наоборот, ощущает собственное превосходство над нормами морали.

Почему люди изменяют, всегда ли измена означает конец отношений и как пережить измену

Так или иначе, измена всегда больно бьет по партнеру — человеку, которому изменяют. Измену сложно переварить, она проживается как потеря — потеря доверия, близости, отношений. Вместе с нашими экспертами, мы попробуем понять, почему люди изменяют, всегда ли измена означает конец отношений и как пережить измену с наименьшими потерями.

Что мы обсуждаем?

Героиня выпуска случайно узнала, что ее идеальный партнер периодически ей изменял.

“Как-то раз я случайно увидела в его телефоне “доказательства” того, что на дне рождения друга они заказали женщину по вызову и развлекались с ней втроем. То есть это даже не измена, а такая плотская утеха, мерзкая и недостойная. Я, конечно, была в шоке и мы расстались. Позже мне открылись и другие его похождения”.

Женщине было сложно справиться с предательством.

“Мне казалось, что если бы он ушел от меня к другой — это было бы одно. Я могла бы думать, что она другая и, возможно, чем-то лучше меня. А он променял меня на продажную девку и самооценка закономерно ушла в минус”.

Однако после расставания мужчина не ушел из ее жизни и все время о себе напоминал. Вскоре пара снова сошлась и даже заключила брак, но партнер не изменился, и ситуация только ухудшилась.

“Почему-то мне казалось, что это новый этап для нас, шанс перемотать историю. Мы прожили год за рубежом, все было идеально, но потом снова мерзкая измена, уже более серьезные ссоры и развод”.

Сейчас они не вместе, но бывший мужчина ее преследует и не может отпустить.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм