Почему мужчины неожиданно уходят, когда женщины начинают влюбляться

Все ведь было так хорошо…разве нет?!

Первые два-три месяца отношений с новым человеком — самые захватывающие, не зря их называют «медовым месяцем». Прилив дофамина и эндорфинов сводит с ума не только мозг, но и тело. Ты почти уверена, что это именно тот человек, с которым тебе суждено провести жизнь, пока…он не решит, что нет, не суждено. И вот вы уже расстались.

Почему мужчины неожиданно уходят, когда женщины начинают влюбляться

Этот распространенный алгоритм заставляет многих женщин гадать, что же в голове у мужчин, когда такое случается. Как он мог так быстро стать равнодушным?

Есть три причины, почему мужчины неожиданно заканчивают отношения, как раз когда вы провстречались несколько месяцев, и ты начала влюбляться:

1. У него нереалистичные ожидания.

Некоторые мужчины просто не способны влюбиться. Они могут быть без ума от тебя и увлечены тобой 90 дней подряд, но как только начинается реальность, и уровень дофамина падает, эти мужчины сами удивляются, почему больше не чувствуют никакой эйфории от отношений с тобой.

Вместо того, чтобы разобраться в себе, эти парни просто бросают тебя и начинают все сначала с другой. Снова месяца на три.

Такой тип поведения называется незрелостью, это часть Синдрома Питера Пена, характеризующий мужчин, которые никогда не взрослеют и постоянно гонятся за иллюзией увлечения и поиска «идеальной любви», попутно разбивая множество сердец.

Питеры Пены — обычно самые обаятельные мужчины, и один из главных их признаков: они никогда не строят планов с тобой на будущее.

2. Он не готов к ответственности.

Еще раз про незрелость. Чтобы стать взрослым мужчиной, нужно уметь владеть своими чувствами и эмоциями. Мужчина знает, что он чувствует, он умеет выразить свои чувства, он умеет понять себя, не винить других в неудовлетворении его потребностей, если он сам еще не разобрался в них.

Где-то на 2-3 месяце отношений человек сталкивается с дилеммой. Реалистичный мужчина знает, что, чтобы получать любовь, он должен быть готов взять на себя определенную ответственность: лелеять и защищать женщину, ребенка и пр. В другом случае он останется в ловушке своей жажды влюбленности, постоянно меняя девушек и не доходя с каждой до чего-то серьезного.

3. Он осознает, что вы не совместимы.

Справедливости ради стоит сказать, что не все мужчины незрелы, просто потому что не готовы продолжать с тобой отношения. Иногда они действительно понимают, что вы не подходите друг другу для долгосрочных отношений.

Например, может выяснилось, что один из вас хочет детей, а другой категорически нет. Или вы не сошлись во мнении, где хотели бы жить, или как жить.

Чтобы оценить вашу совместимость, нужно несколько месяцев. Невозможно обсудить все вопросы за пару свиданий.

Многие мужчины избегают сложных разговоров, если все остальное идет хорошо. Им весело с тобой, так что ваши непримиримые различия становятся важны, только когда тебе интересно, куда ведут ваши отношения.

Ты можешь сама не замечать вашу несовместимость, если мужчина не скупится на приятные слова, хоть и не строит планов на будущее.

Любой мужчина может встречаться с тобой два-три месяца, но важно помнить, что не каждый мужчина готов к длительной любви.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм