Почему мы выбираем тех, кто не выбирает нас

Любовь — это выбор.

Почему мы выбираем тех, кто не выбирает нас

И тем не менее, иногда мы выбираем тех, кто не выбирает нас в ответ. Когда человек просто не хочет иметь ничего общего с нами, когда ему не нужны отношения, когда он влюблен в другую. Бывает просто безответная любовь, бывает бывший, который разбил тебе сердце и ты не можешь его забыть.

Как часто мы влюбляемся в «плохих парней» или «плохих девчонок»? Результат один: ты чувствуешь себя не достойной любви, неуверенной, разочарованной и сломленной. Странно, но мы склонны повторять этот сценарий снова и снова с совершенно разными людьми.

И дело зачастую в нас самих. 

Когда мы выбираем тех, кто не выбирает нас, зачастую имеет место старая травма.

Это может быть из детства, когда что-то врезалось в наше подсознание, хотя мы этого даже не помним. Но оно влияет на нашу жизнь. Может брат или сестра забирали себе все внимание родителей, которого мы так жаждали. И в результате мы выросли с чувством, будто не достойны любви. А может один из родителей был эмоционально отдален или его вообще не было. В результат мы даем слишком много или становимся слишком хорошими, чтобы угодить людям, чтобы нас не бросили.

Потому когда ты выбираешь того, кто не выбирает тебя, остановись и помни следующее:

Прислушайся к интуиции. 

Иногда мы становимся слишком навязчивыми или зависимыми  от человека, что его отталкивает. Это не наша вина — это наш эмоциональный механизм, который пытается избежать расставания. Наша интуиция всегда подсказывает, когда мы где-то переходим черту. Когда ты чувствуешь, что что-то не так, остановись и осознай,  что на самом деле происходит.

Наведайся в свое прошлое и проанализируй свою семью.  

Есть ли болезненные воспоминания из детства? Есть ли какой-то инцидент, который ты не можешь забыть? Какой была твоя мама? Слишком привязанной или слишком холодной? А что насчет отца? Братьев, сестер? Так ты можешь осознать, как твое окружение на самом деле повлияло на то, какой ты выросла.

Не пытайся скрыть свою травму.

Как только ты поймешь, в чем проблема, не прячь ее. Тебе нужно посмотреть ей в лицо. Твой партнер — твоя практика. Обрати внимание на то, как ты себя ведешь с ним, какое его поведение вызывает у тебя определенную реакцию — стань более осознанной в том, что делаешь и что чувствуешь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм