Почему не стоит писать бывшему «С Новым годом!»

Ностальгия заставляет тебя возвращаться мыслями только в лучшие моменты жизни, в то счастливое время, когда у тебя с бывшим все было хорошо.

Почему не стоит писать бывшему «С Новым годом!»

Ты думаешь о теплоте его объятий, как вы вдвоем в обнимку смотрели новогодние фильмы. Ты скучаешь по нему, по всем тем моментам искренней радости, забывая, что не все было идеально.

Все, чего ты хочешь — это написать ему, пожелать хороших праздников, ведь это идеальный повод начать разговор и может быть даже вернуть то, что между вами было.

Не делай этого. Не пиши «С Новым годом», потому что он того не стоит. Он больше не стоит ни минуты твоего времени и твоих усилий.

У тебя в голове идеальная фантазия о том, какой будет эта переписка. Ты напишешь ему сердечное пожелание, а он отреагирует как можно лучше. Он вдруг скажет, что соскучился, что понял, каким был придурком, и что он сделал самую большую ошибку в жизни, когда ушел от тебя.

Но вероятность именно такого сценария крайне мала. В лучшем случае ты получишь от него «Спасибо». А в худшем вообще не дождешься ответа. В любом случае будет больно.

Не делай этого с собой. Не позволяй ему снова так унижать тебя. Придерживайся правила «никакого контакта» и никогда не нарушай его.

Помни, что у него был шанс, у него было много шансов быть мужчиной, которого ты заслуживаешь, но он ими не воспользовался.

Подумай о всем том, что он сделал неправильно. О том, как разочаровал тебя еще до вашего расставания. Ведь ваши отношения были односторонними, нет?

Только ты прилагала все усилия, инициировала разговоры и сообщения, строила планы и делала все, чтобы он был счастлив, чтобы он любил тебя больше.

Так что когда ты хочешь написать ему, на Новый год или нет, помни о том, что на самом деле ты скучаешь не по нему, а по тому человеку, каким ты его представляла в своей голове. И он настоящий не имеет ничего общего с этой версией в твоем воображении. И возможно у него даже нет потенциала однажды таким стать.

Ты можешь найти лучше. Намного лучше. Не забывай об этом! Смести фокус на себя и стань лучшей, какой ты только можешь быть. Посмотри вглубь себя и пойми, что ты достойна лучшего.

Ты достойна любви. Ты достойна мужчины, который хочет быть с тобой, который обращается с тобой так, как ты заслуживаешь.

Так что накануне Нового года твердо реши не поздравлять сообщением своего бывшего. Уважай себя и не обесценивайся. Ты достойна настоящей любви.

Будь сильнее своей ностальгии и своих чувств, останавливай себя каждый раз, когда тебе хочется написать ему. Смотри на него ясным взглядом. И тогда ты увидишь, что он не тот, с кем ты должна провести жизнь.

Не пиши то сообщение, не совершай тот звонок, не листай его страницу в сети. Выставь его из своей жизни и вскоре он исчезнет и из твоего сердца. Не пиши и не звони ему на праздники, начни новый год действительно с чистого и счастливого листа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм