Почему не стоит ждать правильного человека

Не жди правильного человека.
Почему не стоит ждать правильного человека

Не сиди, сложа руки, не откладывай все то, что ты хотела сделать, не оставляй свои мечты в режиме ожидания. Не мешай себе достигать большего, своего потенциала, из-за боязни «пропустить» правильного человека. Не позволяй жизни проходить мимо тебя. Не будь пассивной.

Многие ошибочно считают, что единственный способ понять, настоящая ли это любовь — это когда он сам тебя «выберет». Будто ты должна ждать, быть терпеливой, не проявлять ни малейшей инициативы, чтобы Он сам мог найти и выбрать тебя. Все, что менее этого — якобы ложь, ведь ты не можешь быть уверенна в искренности его любви.

С одной стороны, ты хочешь сделать все «правильно» — не сходить с ума, не казаться «навязчивой» или «отчаянной», не выдавать свои настоящие чувства. С другой, ты боишься, что никогда не найдешь того, кто поймет тебя. И чем дольше ты ждешь, тем больше этот страх. Постоянный страх и перфекционизм — это ужасный способ жить.

Ждать вечно — нормально, если только ты принимаешь возможность того, что тебя никогда никто не «выберет». Когда ты довольна своей жизнью такой, какая она есть, и тебе неважно, разделишь ты ее с кем-то или нет.

Такие люди есть. Те, которые находят удовлетворение в своей работе, в общественной деятельности, в борьбе за справедливость и пр. Люди, которые живут полноценной жизнью, которые делают то, что им нравится — это те, которые не против быть одни. И они могут в итоге найти правильного человека, но при этом признают, что этого может и не случиться, и это нормально.

Но когда ты несчастлива в своей жизни И ждешь правильного человека, ты тратишь все усилия на то, чтобы все сделать правильно, не думая, правильно ли это для тебя. Ты слушаешь то, что другие люди говорят, заглушая свой внутренний голос. Давление быть идеальной становится отчаянием, а это отталкивает от тебя людей. «Я же все сделала правильно», — думаешь ты. «Да, я одна. Если я такая умная, хорошая, добрая, то почему привлекаю одних мудаков?»

Когда ты ждешь правильного человека, ты отдаешь все свое счастье в его руки. Ты возлагаешь всю ответственность за свою жизнь на того, кто возможно однажды полюбит тебя…а потом злишься и удивляешься, почему замечаешь возле себя только «неправильных» людей.

Потому что правильный человек не хочет, чтобы его ждали. Он не хочет быть для тебя всем. Он не хочет относиться к тебе так, словно тебя не существует, когда его нет рядом, словно твои потребности неважны. Правильный человек не будет требовать, чтобы ты делала только то, чего хочет он. Он хочет равных отношений, он хочет, чтобы ты сама была ответственна за свою судьбу. Правильный человек не будет высасывать из тебя жизнь, но вместе вы сможете одинаково расцвести.

Не жди правильного человека. Лучше строй жизнь, которую стоит жить.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм