Почему никогда не стоит обмениваться паролями со своим партнером

Это может казаться высшим проявлением доверия и близости — когда вы говорите друг другу свои пароли от гаджетов, соцсетей, но вот почему это плохая идея:

Почему никогда не стоит обмениваться паролями со своим партнером

1. Это жутко.

Ты никогда не знаешь, когда твой партнер зайдет на твою страничку. Даже если тебе нечего скрывать, это жуткое ощущение, что за тобой могут следить.

2. Это создает ложное чувство доверия.

Разве это действительно доверие, что вы обменялись паролями? Это может быть ложное чувство. Просто потому что ты можешь прочитать сообщения, которые он пишет другим женщинам, к примеру, не значит, что он тебе не изменит. Он может флиртовать с другими в реальной жизни, когда тебя нет рядом.

3. Это говорит о проблемах с доверием.

Иначе зачем вам обмениваться паролями? Если бы вы доверяли друг другу, вам это не нужно было бы.

4. Это создает лишний стресс.

Представь, что твой мужчина дает тебе пароль, и вот ты читаешь его переписку. И ты думаешь, что те смешные мемы, которые шлет ему коллега — это флирт, тогда как это просто дружба. Легко недопонять или вырвать из контекста что-то, когда ты не знаешь полную картину отношений, и это создает лишний стресс.

5. Вы не обязаны делиться друг с другом всем.

Странно думать, что просто потому что ты с кем-то встречаешься, значит вы должны всем делиться. Ему правда нужен доступ к каждой твоей мысли и сообщению? Это немного слишком.

6. Некоторые вещи должны оставаться только твоими.

Пароли — это то же, что твои хобби, жизненные цели и личное время, которые должны оставаться только твоими. Личное пространство и приватность в отношениях важны, чтобы любовь не была токсичной.

7. Это может быть просто способ манипуляции.

Подумай: если партнер предлагает тебе обменяться паролями, а ты говоришь «нет», будет казаться, будто тебе есть, что скрывать, даже если это не так. Но твой партнер не должен манипулировать тобой словами «Но ведь мы любим друг друга, это не должно быть проблемой».

8. Это нечестно по отношению к другим людям в твоей жизни.

Может ты полностью доверяешь своему партнеру, но что почувствуют твои друзья, когда узнают, что их сообщения тебе может прочитать другой человек? Это нечестно и не по-дружески.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм