Почему он пишет тебе первым, а потом не отвечает

Недавно мне написал один парень, с которым мы некоторое время общались. Написал, а потом не ответил.

Почему он пишет тебе первым, а потом не отвечает

Честно говоря, это действует на нервы. Это хорошо, что я не заинтересована в нем, но такие случаи не единичны. Благо, сейчас могу быть объективной и подумать над причинами, почему так происходит.

1. Ему скучно.

Да, все так просто. Он видимо просто увиделтебя онлайн, или какой-то твой пост или сториз, и просто решил отправить сообщение — просто сказать «Привет!» или даже обменяться несколькими словами, а потом вновь затихнуть.

2. Ему нужно поднять самооценку.

Может ему было одиноко и он хотел внимания. Или хотел удостовериться, что на его еще может «клюнуть» девушка, что он еще может привлечь твое внимание.

Да, это касается его эго. Он написал не для того, чтобы продолжить с тобой общение, а просто чтобы убедиться, что ты можешь быть его запасным вариантом.

3. Это игра.

Некоторые мужчины сами любят рассказывать истории о том, как они ходили на свидания, а потом так и не позвонили той девушке. И обычно это они провоцируют девушку вести себя как истеричка: не реагируют на нее, и вот она уже пишет по несколько сообщений, сама первой начинает диалог и предлагает встретиться. А он в ответ называет ее навязчивой, хотя сам спровоцировал.

Что делать в такой ситуации? Начнем с того, чего НЕ делать:

  • не пиши по несколько сообщений, вообще не пиши ему больше.
  • помни, что ты не можешь контролировать то, что происходит вокруг тебя, но можешь контролировать свою реакцию.
  • если это правда тебя задевает, выскажи — только тактично и спокойно. Например: «Мне так не нравится, меня такое общение не устраивает».

Когда тебе кто-то интересен, важно сразу установить свои границы. Можно написать: «Спасибо, что написал, но не понимаю, почему ты так долго отвечаешь. В следующий раз пиши мне только тогда, когда у тебя есть время вовремя отвечать».

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм