Почему принцип «противоположности притягиваются» не работает

Вы верите, что в отношениях противоположности притягиваются? Исследования показывают, что 80% людей в это верят, но это миф. И наука, и интуиция предполагают, что мы выбираем себе друзей и партнеров по общим интересам, по возрасту, уровню образования, религии и общему уровню интеллекта.

Почему принцип «противоположности притягиваются» не работает

Короче говоря, вас привлекает тот, кто похож на вас и кто понимает вас. Ведь мы создаем вокруг себя мир, где нам комфортно, где есть люди, которым мы доверяем, с кем можно добиться наших целей.

Почему же с противоположностями плохо строить отношения?

1. Не надейтесь, что человек изменится.

В начале отношений многие думают, что их партнер изменится и все срастется. Но перемены — это очень сложно.

Если у вас есть главные приоритеты в жизни: карьера, духовность, семья или другие цели — это нужно обсудить. И если приоритеты вашего партнера другие, тогда нужно либо принять это, либо все хорошо обдумать.

Попытки изменить партнера ведут к проблемам и отдаляют вас друг от друга.

2. Проблемы в различиях со временем увеличиваются.

Например, один партнер хочет детей, а другой нет. Один хочет переехать за границу, а другой нет. Один хочет больше зарабатывать, а другой доволен тем, как есть. Со временем это становится причиной стресса для одного из партнеров, вы подавляете свое счастье ради него.

В отношениях оба партнера должны работать в тандеме. Должно быть больше позитивного общения, согласования и одобрения, компромиссов.

3. Неправильное понимание «похожести».

У вашего партнера могут быть другие предпочтения в одежде, еде, музыке и чем-то еще — это нормально. Нет двух одинаковых человек. Нас привлекает в других то, чего нет у нас, но это касается качеств, а не глобальных ценностей.

У вашего партнера могут быть другие интересы, но ценности и убеждения у вас должны совпадать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм