Почему русские женщины так любят страдать?

«Бьет — значит любит», «несу мой крест», «плохонький-да мой», и дальше в том же духе… Бабы, вы с ума сошли? Вы видели хоть одного мужика, который думал бы так же, как вы?

Вы встречали хоть одного, который при пьющей, неряшливой, да и просто неустраивающей его жене, все терпит и не ищет лучшей жизни? Может ангелы еще и остались, но их крайне мало и статистику они не делают. Давайте поговорим о большинстве мужчин, попадающих под категорию «хреновый муж».

Почему русские женщины так любят страдать?

Итак, обычно это домашний тиран, поносящий всех и вся, распускающий руки дебошир и грубиян. Или беспробудный пьяница, с которого толку нет как от мужа и отца, даже если при этом он не буйный. Или мелочный жлоб, или наоборот, гуляка, зарплату которого семья никогда не видела. Или б**дун, который будет «и вашим, и нашим» денег давать, откупаясь за свои похождения. Ну или же совсем законченный наркоман или душевнобольной, с которым просто жить опасно. Хороши кандидаты? А теперь если подумать, на кой они вам  нужны? Что вы вцепились в них намертво, как краб в добычу?! Чего вы своей жертвенностью добиваетесь?А я сейчас расскажу, почему и зачем, в позор нашим русским женщинам. Почему русским? Да потому что у «нерусских» такого самопожертвования практически не увидеть, крайне и крайне редко, можно сказать , вымирающие одиночные виды. Зато на просторах нашей бескрайней родины, это явление поголовное.  И главные аргументы в пользу такого альтруизма повергают меня в ступор.

Например: » я христианка, Бог велел терпеть». Это самое нынче популярное. В этот бред поверить может только «нехристианин». Давайте посмотрим, что сказано в библии на эту тему «. Например, из того, что знают все: «возлюби ближнего, как самого себя». Это кстати касается обоих, а значит, смотрим дальше. Он тебя так сильно любит, что лупасит по любому поводу и без? В этом случае, он сам должен убиться с разбегу об стену, чтоб честно было.

Так же сказано, «как самого себя «. Вот тебе ссылка на священное писание:   Колоссянам 3:18-19 «Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы». Перечитай снова, а я переведу: только хорошего, ласкового мужа  можно уважать. Другие идут лесом.

Или так он сильно тебя любит, что пьет беспробудно, денег в семью не приносит и при этом всем несет «честное имя мужа». Покажи мне, где тут его любовь к ближним, а? Почему он заботится о своих привычках, причем пагубных, а не о благополучии его же ближнего? Опять несостыковочка. Пища для размышлений тебе на вечер.

Пошли дальше. Для наших «христианок», которые псевдо. А конкретно для тех, кто терпит гулящих: снова откроем Библию и посмотрим.  Вот что говорят: от Матфея 19:5-9 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть.» Одна плоть- значит, не тот, что налево ходит и делится плотью со всеми желающими, а тот, что только с женой.

И вот еще, на закуску: Иисус упомянул только одну причину, по которой супруги могут разводиться — прелюбодеяние, то есть супружеская неверность (Матфея 19:9). Значит, живя с блядунами, вы своей вере как раз и противоречите, так что и тут отмазка про христианство не катит. Вроде ясно, разложили по полочкам для особо религиозных неправильно толкующих писание, любительниц помучиться в так называемой семейной жизни.

А теперь вернёмся на землю и посмотрим что у нас ещё говорят в защиту плохих, мягко говоря, мужиков. «Плохонький-да мой», например. Ну да, никому больше такой и не понадобиться, уж поверь. Хочется тебе такого, который не нужен никому- наслаждайся и последствиями тоже. Все хотят хорошего, а ты хочешь козла. Нужен для интерьера или статуса? Статус «замужем за никому-не-нужным-козлом» тебе льстит? Тогда не жалуйся на жизнь жены козла, сама хотела. Такой клад только тебе и нужен, никто не уведет и не позарится уж точно. Только учти, что дети твои будут детьми никчемного существа, возьмут пример с него же и вырастут похожими на него. Будут вести себя соответственно и испортят жизнь своим женам и мужьям, также, как он тебе сейчас. Какова перспектива? Все ещё держишься за паршивую шкурку? Выбор твой. И дети тоже твои. И их судьба- в твоих руках.

Вообще, когда портишь себе жизнь, представь, за что страдают твои дети. Они-то себе паршивца в отцы не выбирали, в отличие от их альтруистической мамаши. Они растут, впитывают все как губки и верят безоговорочно всему, что им говорят и преподносят, как истине в последний инстанции. Они растут и подсознательно знают, что пример перед глазами- неправильный, чувствуют, что жизнь перекареженная и кособокая, а сделать ничего не могут, потому что ты вцепилась в свое «замужнее положение» и боишься вытащить голову из песка.

Признать, что ты страус- приятного мало, а надо бы. Для себя, своих детей и их будущего, потому что на свое ты уже наплевала. Ради того, чтоб дети твои не выросли с кособокими, кривыми и покореженными умами и видениями жизни. Для того, чтобы они не испортили существование своим семьям в будущем, и для того, чтоб они не винили тебе в том, что твое малодушие сыграло  главную роль в их несложившихся  судьбах.  Потому что, и я совершенно в этом уверена- лучше никакого примера, чем плохой. Лучше быть одной-чем с кем попало. А еще, поддерживая зло- ты становишься его частью…

Я знаю, что после прочитанного ты не побежишь бросать своего козла. Да я и не для этого все писала. А для того, чтобы знали ты и такие как ты- что отмазки эти белыми нитками шиты, не имеют под собой никакой абсолютно почвы и стары как мир. Жизнь простая, есть белое и чёрное. А ты живешь в серой реальности, потому что сама со страху смешиваешь краски…

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм