Почему стоит опасаться служебного романа

В некоторых странах, в трудовом договоре ясно прописано, что сотрудники не имеют права заводить романтические отношения на работе. В Украине ситуация довольно лояльна. Внимательно рассмотрим минусы данного вопроса.

Во-первых, будь готова к тому, что о тебе будут судачить. Отношения на работе – это сплетни. Так или иначе, кто-то заметит, что ты тесно общаешься с определенным сотрудником, проводишь с ним больше времени, часто прихорашиваешься посреди дня и ведешь милые беседы. В конце концов, это скажется на твоей работе, репутации. Что важно – карьера или любовь? Хоть это и сложный выбор, но правильный. Подумай.

Почему стоит опасаться служебного романа

Во-вторых, будь особо осторожна в отношениях с начальником. Да, многие, таким образом, обретают более выгодные условия, даже повышение, но ничего не дается просто так. Мы живем в реальном мире, об этом забывать не стоит. К тому же, есть сотни случаев, когда начальник использует наивную сотрудницу в собственных целях. Вспомнить даже сериал «не родись красивой». Счастливый финал там есть, но что пришлось пережить главной героине…

Почему стоит опасаться служебного романа

В-третьих, служебный роман – это риск. Никто не знает, что будет после того, как вы поссоритесь. Видеться каждый день будет невыносимо. Это тяжело и больно одновременно.

Все же, попытайся не искать приключений на свою голову, особенно если в них есть собственная выгода. От любви не убежишь. Даже если так случилось, ты встретила человека, с которым хочешь проводить дни напролет – подумай и обсуди данный вопрос с ним. Попытайтесь не пересекаться в рабочее время, а встречаться в конце дня. Выход есть всегда, даже с такой непростой ситуации.