Почему женщины остаются с мужчинами-изменщиками

И почему мы должны быть более прощающими по отношению к ним.

Почему женщины остаются с мужчинами-изменщиками

Как часто вы слышали фразу: «Никогда не говори ни когда» или «Не зарекайся»? Я тоже думала, что есть вещи, которые я точно никогда не сделаю. Я думала, что никогда не закурю, никогда не позволю мужчине использовать меня — но это все было.

А еще: «Я никогда не смогу простить измену». Я думала, что такие женщины, которые остаются с изменщиками, просто слабые. Да, люди их с одной стороны хвалят, потому что они сохраняют семью, а с другой стороны стыдят. И стыдят больше.

Но почему на самом деле женщины так делают?

Эти женщины боятся остаться одни.

А кто не боится? Я тоже боюсь. Боюсь начинать все заново, снова доверять, снова встречаться. Мы инстинктивно стремимся сохранять наши отношения — это инстинкт самосохранения. И когда наши отношения под угрозой, мы чувствуем боль и наш мозга воспринимает это как угрозу нашему выживанию.

Инвестировав в отношения годы, усилия, создав множество воспоминаний, уйти из них очень трудно и требует смелости. А биологически мы более склонны оставаться в отношениях.

Женщинам, которые остаются с изменщиками, может просто больше некуда пойти

Уходить нужно туда, где лучше. А если после развода женщина оказывается в худшем экономическом положении, да еще наверняка сама с детьми. А патриархальная система общества делает все, чтобы женщина зависела от мужчины, особенно в отдельных странах.

По статистике, на одной и той же работе женщины получают меньше, чем мужчины, а потребности те же: кормить детей, платить школьные фонды, за квартиру, и если мужчина изменяет, но обеспечивает все остальное, то легче просто закрыть глаза.

Все намного сложнее, чем кажется, не спешите осуждать женщин, которые остаются с изменщиками.

Еще женщины могут иметь оправдания поступкам мужчин

Может это старомодно или безумно, но многие женщины не считают измену поводом для развода, многие воспринимают подобное как естественное для мужчин.

А может эти женщины просто любят?

Любовь ведь покрывает множество грехов. Так Хиллари Клинтон объяснила любовью, почему простила мужа за измену. Так Бейонсе простила Джей Зи, спев «Любовь глубже боли и я верю, что ты можешь измениться».

Суть в том, что любовь и отношения сложны. И ты никогда не знаешь, как поступишь, пока это не случится с тобой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм