Подруга опаздывает

Знакомая ситуация – ты сидишь и ждёшь подругу, а подруга опаздывает.

Подруга опаздывает

В голове вертятся мысли: «Сколько можно опаздывать!». Когда она подлетает к тебе, желания общаться уже почти нет, а на ум приходят только обидные слова.

Как же вести себя с человеком, который всегда опаздывает?

Неумение следить за временем – проявление несобранности, которое человек получает «в наследство» от родителей. С этим уже ничего не поделаешь, не стоит отчитывать и пытаться перевоспитать человека. Ты ведь прекрасно знаешь, кто из друзей имеет свойство задерживаться. Если уверена, что он или она наверняка опоздает, то постарайся обеспечить себе комфортные условия. Кафе или маленький ресторанчик подойдёт!

Впереди праздники, почему бы не выбрать в это время сувениры и подарки для родных и любимых? Благо, что время позволяет. Не планируй важных мероприятий после такой встречи. Иначе ты будешь злиться не только на подругу, но и на себя из-за перспективы подвести других людей.

Перед выходом из дома позвони своей подруге и напомни о встрече. Честно предупреди, что не будешь ждать дольше определённого срока, если подруга опаздывает. Скорее всего, получив такое жёсткое условие, подруга сделает усилие и уложится в рекордные пятнадцать минут опоздания вместо получаса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм