Пошла ночью гулять с собакой, а встретила бандитов. Они не были рады этой встрече

Когда-то давно у меня была собака.

Она была молодой и в расцвете сил как раз тогда, когда в нашей стране появились бандиты и творился полный беспредел. У собаки был паспорт, а также кличка. В документе было указано, что зовут животное Ричард-Гай-Фридрих и ещё нечто нелепое. Согласитесь, никто не собирался так звать собаку дома. Поэтому, когда он был маленьким все звали его Рич, а когда подрос стал Сынком.

Однажды поздно вечером у собаки начался понос. Супруг укладывал дочерей спать, а в итоге с блаженной улыбкой уснул с ними рядом. Я не могла разрушить их идиллию.

Отправились мы с собачкой на улицу и каждый стал заниматься своими делами. Пес стал опустошать кишечник в дальних кустах( всегда ругали его, если он делал свои дела в ближайших), а я отправилась прогуливаться по аллейке.

Вышла я на дорожку и стала медленно шагать и радоваться ночному небу, скрипящему снегу и чистому свежему воздуху.

Никак не могу понять, почему я не заметила их. Видимо, умудрилась замечтаться.

— О! Какой шикарный подарок на Новый Год. Я такой чистенькой и миленькой дамочки не имел со времен юности своей.

— Да подожди ты. Давай может жребий кинем и решим кто из нас начнет.

Я не была тормознутой дамочкой, поэтому не стала орать «кто вы? Идите отсюда или же глупое – помогите и спасите», а заорала команду:

— Сынок! Быстро ко мне! Бекон!

— Прикинь, Вовка, она по ночам с ребеночком гуляет, — принялся скалиться один.

— Уссаться… Только к чему тут беко….

Мой пес просто перешагнул высоченный кустарник и ему даже не требовалось рычать или гавкать в их сторону.

Кстати, у меня был ДОГ. Огромный. (Однажды он катал моего супруга и детей на длинных санях. Был, кстати ничем не хуже оленя).

Пёс оценил ситуацию и молниеносно прыгнул в сторону одного из мужчин, повалил его на землю и ухватился клыками за его задницу. Второй хотел скрыться, но пес угрожающе зарычал, а я крикнула грозно «Лежать!». В итоге мужчина повалился мордой в сугроб так и пролежал до самого приезда милиции.

Да. Я оставила Сынка сторожить этих неудачливых бандитов, а сама отправилась домой и вызвала патруль. Супруга и детей я будить не стала, ведь вновь не захотелось нарушать их идиллию.

Возвращаюсь, а там словно съемки кино. Несколько машин освещают место происшествия, а милиционеры стоят и чешут затылки, наблюдая за поваленными телами и моим Сынком. Меня принимали как главную актрису. (Ну а что? Лучи «софитов» присутствуют. Публика тоже есть. Почему бы и не актриса?). Мужики сразу стали рапортовать мне.

— Мы ему говорим «ФУ», а он словно не слышит нас. Глазами зыркает, да морду злобную корчит, а вот от задницы подозреваемого отрываться не желает. Вот и ждем вас, по вашей просьбе не стали ничего предпринимать. Хм, решила рассказать, что же произошло.

Мы прошли все каноны дрессировки животного, только заменили команду «фас» на «бекон», а вместо «фу» стали говорить «выплюнь! бяка». Непривычно, конечно, но эффект великолепный.

С помощью первой команды можно быть уверенным в своей безопасности от злоумышленников и не нести никакую ответственность в плане превышения самообороны. Ведь мы специально обучали собаку, чтобы она не кидалась грызть горло, а вот за задницу хватать можно. Забавно, конечно, но не смертельно. А с помощью второй команды можно быть уверенным, что никто не заявит «фу» и пес не отпустит. Ведь только наша семья могла произнести «бяка и выплюнь» и Сынок послушался бы. Иначе ни за что не отпустит и не станет ослаблять хватку челюсти.

P.S. Пес бросился на помощь хозяйке невзирая на непрекращающийся понос. Уже после мы отправились домой, а я заметила цепочку следов от его грязных дел. Кстати, задержанный был также прилично этим испачкан.

Бандит с покусанной задницей и полностью в дерьме медленно шагал за машиной милиции до отделения. Шагать ему пришлось примерно километр, да ещё и в наручниках.

А что было делать ментам? У них на то время была эксклюзивная машина «Жигули» 7-ой модели. Не хотелось им садить в авто испачканного какашками хулигана. После же пришлось бы списывать автомобиль. Ведь вонь бы там стояла невероятная!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм