Правила переписки: что делать и что не делать

Тем, кому меньше 30, может быть трудно вспомнить время, когда переписка не была основным способом общения. Максимум, что раньше было — это смс, которые стоили денег. Но теперь очень много чего в отношения решается как раз по переписке. Потому важно знать некоторые правила, особенно, когда ваши отношения только начинаются:

Правила переписки: что делать и что не делать

1. Не пиши ерунды.

Сообщение в виде просто «Привет» — это глупо. Нужно написать то, что спровоцирует некий разговор. Например: «Привет, моя зубная щетка у тебя?» Так он не только быстрее ответит, но еще и вспомнит, что да, прошлой ночью ты спала у него. А еще это может натолкнуть его на приглашение: «Видимо да. Хочешь приехать и забрать?». Мудро пользуйся каждым сообщением.

2. Никакого секстинга с тем, с кем ты только познакомилась.

Ты еще мало его знаешь, так что не известно, какие сообщения его могут возбудить, а какие отвернуть от тебя. Подожди, пока ваши отношения хоть как-то установятся. И тем более не спеши с откровенными фото. Ты никогда не знаешь, как новый человек может их использовать.

3. Не напрягай его перепиской, если вы только начали встречаться.

Используй реальные свидания для знакомства. Писать ему по десять сообщений перед свиданием — это слишком. Сообщения только для того, чтобы договориться о месте и времени, и чтобы потом обменяться благодарностями за вечер. Остальное все пусть обсуждается только при личной встрече.

4. Не добавляй его в общий чат или какую-то группу.

Ему не интересны личные шутки твоих друзей и его будут раздражать оповещения о новых сообщениях в чате. Так же ему не интересны группы, которые ты ведешь возможно по работе.

5. Всегда пиши сообщение с благодарностью НА УТРО после действительно хорошего свидания.

Если вы хорошо провели время, убедись, что он знает это, как бы долго вы уже не встречались. Не жди, когда он первым напишет это. Сама добавь ему уверенности в том, что между вами все хорошо.

6. Обрати внимание на время, когда ты хочешь написать сообщение.

Не пиши ему ночью, если его нет онлайн. Лучше пиши утром или в обеденный перерыв, когда каждый обычно может выделить 5 минут на переписку.

7. Сохраняй спокойствие, если он не отвечает мгновенно.

Может он отвлекся. Или за рулем. Или он не из тех, кто всегда носит телефон с собой.

8. Не осуждай его стиль переписки.

Может он просто не часто переписывается или не обращает внимание на подсказки Т9.  Да и разные сокращения слов не означают, что он плохой парень.

9. Если у него был плохой день, пришли ему оригинальную гифку.

Заставь его улыбнуться. И больше не напрягай своими сообщениями. Просто подожди, и он сам напишет тебе, когда ему станет лучше.

10. НИКОГДА на устраивай ссору по переписке.

Это никогда не заканчивается ничем хорошим. В переписке никогда не поймешь тон голоса, выражение лица и то, что чувствуется между строк. Обсуждай проблемы при личной встрече.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм