Привычки, которые могут привести к богатству

Финансовая стабильность – вот к чему мы стремимся в своей жизни. Но почему у одних выходит разбогатеть, а другие живут от зарплаты до зарплаты и только мечтают о достатке?

Привычки, которые могут привести к богатству

На это вопрос решили ответить ученые и взялись за исследование, которое длилось целых пять лет, а объектами исследования стали пятьдесят семей. Обычных, среднестатистических. То есть тех, кому досталось состояние от родителей – отсеяли. Для чистоты проведенного расследования.

За их финансовым поведением наблюдали, записывали и анализировали. Из полученных результатов был в итоге составлен перечень привычек, которые ведут к богатству.

  • Составление бюджета. Богатые люди четко планирует поступление денег, а также то, на что они их тратят. Заблаговременно расписывают статьи расходов и суммы, которые готовы не данную статью потратить. Все четко в пределах рамок. Никаких внезапных и импульсивных покупок. В то время как бедные не планируют свои доходы и расходы. В итоге – куда и на что была потрачена зарплата ответить не могут.
  • Копят средства. Богатые люди ежемесячно откладывают деньги. Делают это регулярно. Конечно, можно сказать, что у богатых есть на это возможность. Бедные полагают, что из-за низкого дохода откладывать нечего. Без 5-10% своей зарплаты прожить можно, но эта сумма очень мала и кажется просто смешной ее откладывать. Но посмотрите на ситуацию, с другой стороны. Даже если откладывать небольшую сумму каждый месяц, то рано или поздно у вас она превратится во внушительный вклад. Тут дело в перспективе. Либо через 10 лет у вас по-прежнему будет «ничего», либо скопиться сумма денег. Согласитесь, это однозначно больше нуля.
  • Игры в тотализатор. Богатые знают, что деньги с неба не падают и их нужно зарабатывать, копить и вкладывать. Бедные мечтают быстро разбогатеть, поэтому и покупают лотереи, мечтают выиграть в казино.
  • Привычка постоянно работать. Богатые зарабатывают деньги. Постоянно ищут новый источник дохода. Они имеют несколько работ, соответственно больше источников дохода. Тогда как бедные редко ищут себе вторую работу. Для них существует только один сценарий: дом-работа.
  • Траты по карману. Богатый человек не покупает вещи, которые стоят слишком дорого для него. Он не станет одалживать, брать кредит или ущемлять себя и свою семью. Если, например, он хочет купить авто, то просто выберет более дешевый вариант. Тогда как бедный на его место из кожи вон вылезет ради нового телефона. Возьмет кредит или рассрочку, будет экономить, чтобы выплатить его.
  • Чтение. Оказалось, что богатые много читают. И это не романы, а профессиональная литература. Они постоянно стремятся получить новые знания и опыт. Тогда как бедные практически не читают, а, следовательно, не развиваются.

Как видите, богатым стать вполне реально. Нужно просто стремиться к саморазвитию, много работать и самое важное – изменить свои финансовое поведение. Вокруг множество возможностей заработать, стоит внимательно оглянуться по сторонам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм