Психологи назвали 6 главных ошибок людей в отношениях

1. Дайте себе время стать таким человеком, какой вам нравится.

Психологи назвали 6 главных ошибок людей в отношениях

В отношениях мы часто пытаемся бежать, еще не научившись ходить. Это как согласиться на марафон, если вы никогда не занимались спортом.

Когда вы даете себе время стать таким человеком, с которым бы сами хотели быть, с такой жизнью, какая вам нравится, вы сможете привлечь того, кто вам нравится. Похожие люди притягиваются.

Другими словами: вы не можете найти настоящую любовь, пока не полюбите себя.

Ваша жизнь никогда не будет идеальной, но пока вы не будете довольны ею, как она есть: своей работой, здоровьем, другими отношениями с людьми, — ни один партнер не сможет это исправить.

2. Позвольте вашим отношениям пережить конфликт.

Не то чтобы нужно искать повод для конфликта. Но не нужно их избегать. Многие люди просто боятся ссор, но на самом деле это важно в отношениях. Это показывает, как вы сможете находить компромисс, как вы сможете извиняться и уступать, ведь без конфликтов жизнь двух разных людей все равно невозможна.

3. Понимайте, что вы не можете изменить другого человека.

Каждый прекрасен по-своему, и другой человек дан вам не для того, чтобы вы его меняли, а чтобы любили и принимали таким, какой он есть. А иначе любовь ли это вообще? Вы можете изменить лишь себя и тем самым изменить отношения и возможно повлиять на другого человека. Но никогда не меняйтесь в надежде изменить другого. Меняйтесь для себя.

4. Примите, что любовь — условна.

Просто потому что вы не должны менять другого человека, не значит, что вы должны принимать и терпеть все, что он делает. Нужно сохранять в этом баланс.

Если ваш партнер курит, а для вас это табу, вы можете обговорить это, и если он даже не пытается бросить, это может стать решающим в отношениях.

Любовь между мужчиной и женщиной — не безусловная, как у родителей, которые несмотря ни на что любят детей. Два взрослых человека логично ожидают друг от друга того, что нужно каждому из них.

Не проверяйте, насколько ваш партнер любит вас. Не играйте с ним в детские игры. Он не должен терпеть всё.

5. Все проблемы решаемы, если вы можете их обсудить.

Когда вы можете проговорить ваши чувства и переживания, их градус снижается и становится легче найти решение.

6. Отпускайте любые проблемы, которые не стоят ваших отношений.

Не испытывайте слабые места своего партнера, которые вы знаете, что приведут к ссоре. Не спускайте с рук серьезные вопросы, но если ради них не стоит портить отношения, то не стоит.

Отношения — как пчеломатка: ее все охраняют. Так и вы: защищайте ваши отношения, не позволяйте мелким ссорам их портить, уступайте, остывайте. «Мы» важнее «я».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм