Публикуете фото детей в сети? Помните следующие 6 правил безопасности

Всех современных родителей наверняка можно разделить на тех, кто до последнего скрывает своих детей от посторонних глаз, в частности, в сети, и тех, кто начинает выкладывать фото своих чад буквально с их первых дней, а потом продолжает ежедневно спамить в ленту умилительные снимки.

Публикуете фото детей в сети? Помните следующие 6 правил безопасности

Но в век интернета и глобальной моральной распущенности (особенно в интернете) родителям из второй категории нужно помнить несколько мер безопасности, которые в любом случае желательно соблюдать.

1. Не выкладывайте фото вашего ребенка с другими детьми, где видны их лица — без разрешения их родителей. Это даже противозаконно.

2. Не указывайте геолокацию снимка. Злоумышленники могут легко отследить места пребывания вашего ребенка.

3. Не выкладывайте фото, показывающие, где ребенок часто проводит время, чем увлекается. Это опять-таки дополнительная информация на руку злоумышленнику, который будет знать, где найти ребенка и чем его заинтересовать и заманить.

4. Не выкладывайте фото, на которых видны документы и официальные данные ребенка. Некоторые родители, например, любят похвастаться первым загранпаспортом ребенка, визой и т.д.

5. Не выкладывайте фото детей в обнаженном или полуобнаженном виде. В интернете полно ненормальных людей, которые могут по-своему смотреть на эти фото, чего вы наверняка не хотели бы. Не говоря уже о том, что это может побудить злоумышленников к действиям.

6. Не выкладывайте фото, за которые ребенку будет стыдно. Просто подумайте, хотели бы вы увидеть свои такие фото?

Помните, что все, что вы выкладываете в открытый доступ, может быть использовано другими людьми. А таких, неадекватных и больных, к сожалению, нынче хватает.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм