Разрушительное влияние мужчины на женщину: 10 признаков

Женщина создана для того, чтобы быть любимой. Она рождена, чтобы идти рядом с мужчиной, поддерживать его, заботится о нем. Он же, в свою очередь должен быть надежной опорой и защитой, добытчиком, воином. Временами, конечно, меняются, но основные принципы остаются. Он – представитель сильного пола, она – слабого. К сожалению, временами, данная природой слабость женщины воспринимается как красная тряпка для быка. Некоторые мужчины начинают разрушать личность своей дамы, именно потому, что превосходят ее по физическим показателям. Такого допускать нельзя. Есть ключевые сигналы, которые позволят вам распознать отношения уничтожающие Вас.

Разрушительное влияние мужчины на женщину: 10 признаков
  1. Тотальный контроль

В магазин? Нельзя! Спортзал? Нет! Прогулка без него? Тоже нет! А встреча с подругами вообще запрещена под страхом смертной казни. То, что он не разрешает Вам общаться ни с кем кроме него, и возможно, родителей, если круг близких людей резко сократился, а все кого Вы знали до этих отношений под запретом – это первый тревожный звоночек. По мнению такого мужчины, Вы должны быть собственностью, вещью которой может пользоваться только один человек на этой планете. У вас не должно быть ничего, кроме этих отношений. Зачем женщине друзья, родные, коллеги, хобби, увлечения, если есть он. Его более чем достаточно.

Разрушительное влияние мужчины на женщину: 10 признаков

  1. Он Вас оскорбляет

Любые прозвища, которые Вам неприятны, все, что можно считать оскорбление и унижением Вашего «Я», пусть даже поданные как шутка, имеют одно назначение. Все это было сделано и сказано только для того, чтобы Вас обидеть. Снимите розовые очки, перестаньте думать, что он не хотел, так получилось случайно. Он хотел! Он знал, что это больно! Обидное слово было подобрано специально. Все попытки поговорить с таким мужчиной и решить ситуацию мирно приведут к очередному скандалу.

  1. Во всех бедах виноваты Вы

Вас не настораживает то, что во всех его неудачах, не имеет значения домашних или рабочих, крупных или совсем незначительных, он винит Вас? Доказать свою правоту он постарается с помощью истерики подумайте, как часто у Вас дома происходят скандалы?

  1. Зависимость

Этот пункт не является неотъемлемым, но он достаточно частый. И если он есть, если Ваш мужчина каждый день пьет или употребляет наркотики, если он от этого зависим – это не просто тиран. Это страшное, бессердечное, безжалостное и беспощадное животное, которое напрочь лишено контроля над собственными действиями.

Разрушительное влияние мужчины на женщину: 10 признаков

  1. Страх

Спутник жизни должен нести умиротворение и стабильность, а не ужас и страх. Если рядом с ним, Вы не чувствуете себя в безопасности и Вас преследует тревога, ощущение того, что все идет неправильно – уходите от него. Женская интуиция – это очень сильная вещь. Поверьте себе, Вам не кажется. Нужно принимать меры. Срочно.

  1. Непослушание

Перед тем как сделать что угодно, Вы обязаны попросить разрешения. Если этого не сделать, и посметь, например, уйти на встречу без его согласия, последует наказание. Крики, скандалы, унижения, оскорбления, угрозы.

  1. Рабыня

Вот какая штука, он ведь уверен, что один такой, что его персоной нужно восхищаться. Так думают все мужчины, которые склонны к насилию, как к физическому, так и к психологическому. А если он такой уникальный, вокруг должны бегать простолюдины и ублажать его во всех смыслах этого слова. Вы должны покориться его воле, и выполнять все приказы еще до того, как они прозвучали вслух.

Разрушительное влияние мужчины на женщину: 10 признаков

  1. Ревность

Запомните, у любви с ревностью нет ничего общего. Ревность – признак его комплекса неполноценности, маячок манипулятора, бирка собственника, если хотите. Если он ревнует даже к книжному персонажу или актеру из фильма – бегите. Добром это не кончится.

  1. Его эмоции

Любое несогласие с его мнением заканчивается истерикой? Вам не кажется, что закатывать истерики – не мужская прерогатива? Он постарается вызвать чувство вины, или грозить расставанием, при малейшем признаке неповиновения. И знаете, отпустите его с миром. Так будет лучше для всех.

  1. Рукоприкладство

Наверное, это самая страшная ситуация, когда мужчина бьет женщину. Откуда взялось это «бьет – значит любит». Не правда. Кто это придумал? Собственник и манипулятор? Если он один раз поднял на Вас руку – это не закончится. Оно будет повторяться снова и снова. Уходите немедленно, не ждите серьезных последствий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм