Самый большой еврейский секрет — как стать олигархом?

Тысячи лет на этой теме различные бизнес тренеры, колдуны и экстрасенсы, коучеры, консультанты делают немалые капиталы.

Написаны тонны макулатурных книг. Но все эти товарищи зарабатывают деньги на самой теме «Секрет богатства еврейских миллиардеров», не зная ни чего об этом и даже не пытаясь узнать — учат других.

Самый большой еврейский секрет — как стать олигархом?

Еврейский подход не только к богатству и к деньгам, но и к всему остальному, что происходит в нашей жизни (здоровье, дети, муж, жена) только один:

— Вс-вышний определяет кому давать деньги, кому нет. Все на этом точка!

Бизнес консультанты и тренеры, различные книги, могут научить как временно подзаработать денег (да и этому не учат).
Но по настоящему дает богатство только Б-г.

Теперь самое интересное, кому Б-г дает богатство?

Какими качествами обладают люди, которым haАшем дает настоящие капиталы.
Тора, ТАНАХ не скрывают о том, как стать богатым:

Тегилим 111:1-3 «Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек».

Это основной принцип «Богатства» в Торе. Можно разделить данное высказывание самого богатого в мире человека, царя Шломо (Соломона).

Что надо делать?

1. Бояться Б-га.
2. Очень сильно любить и соблюдать заповеди Вс-вышнего.

Что в замен получает человек?

1. Все дети и внуки будут очень успешны.
2. Достаток и богатство в доме такого человека.
3. Уважение, за правильную жизнь.

На этом можно поставить ТОЧКУ! Все остальное комментарии. Если вы боитесь Б-га и соблюдаете мицвот, Вс-вышний заполнит вашу голову разумными идеями, как заработать много денег, даст возможности и сложит все ситуации, ведущие вас к сказочному процветанию.

Сама Тора и Талмуд просто комментируют далее понятие богатства. Разъясняет законы богатства. Приведем некоторые цитаты.

Притчи 13:11 «Богатство от суетности истощается, а собирающий трудами умножает его».
Притчи 22:4 «За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь».
Притчи 22:16 «Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет».
Притчи 28:22 «Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его».
Притчи 11:16 «Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство».
Притчи 6:10-11 «Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник». Притчи 10:4 «Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает».
Притчи 20:13 «Не люби спать, чтобы тебе не обеднеть; держи открытыми глаза твои, и будешь досыта есть хлеб».
Притчи 24:30-34 «Проходил я мимо поля человека ленивого и мимо виноградника человека скудоумного: и вот, все это заросло терном, поверхность его покрылась крапивою, и каменная ограда его обрушилась. И посмотрел я, и обратил сердце мое, и посмотрел и получил урок: немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, — и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя — как человек вооруженный».
Притчи 21:17 «Кто любит веселье, обеднеет; а кто любит вино и тук, не разбогатеет».
Притчи 23:20-21 «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище».
Притчи 6:23-26 «…ибо заповедь есть светильник, и наставление — свет, и назидательные поучения – путь к жизни, чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой. Не пожелай красоты ее в сердце твоем, и да не увлечет она тебя ресницами своими; потому что из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба…»

Екклесиаст 5:9-10 «Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это – суета! Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им: разве только смотреть своими глазами?»
Екклесиаст 5:11 «Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть».
Притчи 11:4 «Не поможет богатство в день гнева, правда [праведность] же спасет от смерти».
Иеремия 17:11 «Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем».
Притчи 23:4-5 «Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. Устремишь глаза твои на него, и – его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу».
Екклесиаст 5:12-16 «Есть мучительный недуг, который видел я под солнцем: богатство, сберегаемое владетелем его во вред ему. И гибнет богатство это от несчастных случаев: родил он сына, и ничего нет в руках у него. Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей. И это тяжкий недуг: каким пришел он, таким и отходит. Какая же польза ему, что он трудился на ветер? А он во все дни свои ел впотьмах, в большом раздражении, в огорчении и досаде».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм