Снова открываем сезон свиданий: как вести себя при первой встрече, чтобы она не стала последней

Первое свидание (даже если оно не первое в жизни, а всего лишь первое с конкретным человеком) – всегда переплетение страхов и надежд. Рассказываем, как вести себя правильно, чтобы ни вы, ни партнер не были разочарованы.

Снова открываем сезон свиданий: как вести себя при первой встрече, чтобы она не стала последней

Степень открытости

Многие девушки путают искренность с открытостью – это главная причина неудачного свидания. Эмоции и чувства надо проявлять постепенно. Они должны искриться в вашей улыбке, в жестах, во всем облике – это и есть искренность, которую так ценят мужчины.

Женщины, умеющие открыто и сразу заявлять о своих желаниях и намерениях, скорее, отпугивают. Или наводят скуку: если с первого свидания все ясно, зачем мужчине следить за развитием сюжета? Слишком открытая женщина может восприниматься как деловой партнер или друг.

Но если вас в перспективе интересует роль жены, то откровенность на первом свидании – не лучшая тактика. Как и чрезмерная закрытость.

Если демонстрируете занятость, холодность, самодостаточность, намекаете, что у вас «еще кто-то есть» – высок риск, что мужчина пройдет мимо: не каждому хочется ломиться в запертую дверь и брать на себя всю ответственность за выстраивание отношений.

Ваша задача – быть искренней, но не слишком откровенной; загадочной, но не скрытной. Важно все: движения, интонации, мимика.

Правильное место

Часто его выбирает мужчина. Стандарт – кафе или прогулка. Но у вас есть право добавить акцентов или уточнений к стандартному набору: не просто кафе, а дегустация вин или кулинарный мастер-класс; не просто прогулка, а речная прогулка или парк аттракционов.

Необычное место уже делает свидание запоминающимся – и вам придется меньше напрягаться, чтобы стать «особенной» в глазах мужчины.

Самые неподходящие места для первой встречи: ночные клубы, фестивали, модные выставки или кино. Во-первых, в толпе вы не сможете нормально поговорить, а во-вторых, слишком многое будет отвлекать друг от друга.

Правильные темы

Открытая девушка запросто перескажет свою биографию и будет ждать того же от мужчины. Закрытая будет молчать и слушать (чем, конечно, насторожит).

Искренняя передаст нужную информацию о себе через описание эмоций: расскажет, почему больше любит море, чем горы; объяснит, как выбрала свою профессию; вспомнит смешной случай, связанный с ее хобби. На первом свидании важно понять, совпадаете ли вы эмоционально.

Ваши вопросы мужчине тоже должны быть связаны с его интересами и увлечениями, а не с работой, доходом и распорядком дня. Не стоит затрагивать слишком интимные и личные темы, пока ваши отношения не перейдут в стадию «серьезных».

Правильные паузы

Паузы в разговоре возникают непременно: вы же еще не знаете друг друга, у вас пока нет общих проверенных тем. Иногда молчание затягивается.

Чем можно его заполнить

  • Собой, но не нарушая молчания – просто улыбнитесь.
  • Проявите заботу – как бы случайно, ненавязчиво: подлейте мужчине чаю. Разверните ему конфету. Попросите официанта убрать пустую тарелку.
  • Опишите паузу со знаком «+». «С тобой так легко молчать». «Прекрасное место ты выбрал, мне даже тишина здесь нравится».
  • Предложите мужчине проявить инициативу: «Позволь спросить, о чем ты сейчас молчишь?»

Правильное время

Оптимальная продолжительность свидания – 2-2,5 часа. Прощайтесь чуть раньше, чем вам захочется уйти, и не ждите, пока этого захочется мужчине. Оставьте его в ощущении, что ваше кино прервали на самом интересном месте. Пусть с нетерпением ждет следующую серию!

Если свидание продлилось меньше 40 минут, вряд ли вам удалось «зацепить» мужчину, но не всегда потому, что вы были слишком зажаты или открыты.

Кто платит

Такие сейчас времена, что именно этот вопрос в финале может испортить впечатление от идеального свидания. Одни мужчины предпочитают придерживаться патриархального стиля в отношениях, другие учитывают современные тенденции и стараются «не покупать» любовь.

Выбирайте средний путь: предложите разделить счет, но не настаивайте на этом. Многие мужчины убеждены, что женщину, которая способна платить за себя, завоевать сложнее. Успешному мужчине станет, по меньшей мере, интересно.

Но на втором и на всех последующих свиданиях не забывайте о главном: женщина должна раскрываться мужчине постепенно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм