Собака спасла свою 10-летнюю хозяйку от похищения

Некоторые считают, что домашние питомцы, даже собаки всего лишь милые симпатичные существа. Что они не понимают происходящего вокруг них и их поведение на 100% обусловлено примитивными инстинктами.

Мнение это ошибочно. Наши пушистые любимцы чутко реагируют на происходящее. Утешают нас и поднимают настроение. Многие считают, что например, кошки ложась на больное место, помогают выздоровлению. Существует масса примеров, когда животные помогали людям и даже спасали своих хозяев.

Один из таких случаев произошел недавно в США в городке Вудбридж. Маленькая девочка играла во дворе, рядом находилась ее собака. Неизвестный мужчина подошел к девочке, схватил за руку и попытался увести с собой. Взрослых поблизости не было и преступник мог спокойно похитить девочку. Но на помощь маленькой хозяйке пришла собака. Она укусила нападавшего и тот испугавшись, сбежал.
Полиция особо отметила в своем пресс-релизе, что именно своевременный героический поступок собаки спас девочку.

Не удивляйтесь, если ваш питомец реагирует на какого-то человека. Возможно, он чувствует скрытую агрессию. Счастье, что вмешательство собаки предотвратило трагедию!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм