Советует психолог: что делать, чтобы мужчина вернулся к вам

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Мне не везет в этом так, что просто беда», – пели Веселые ребята. Слова их песни болью откликаются в вашем сердце? Да, в жизни достаточно часто люди встречаются, влюбляются… и расходятся… Отсюда и возникает вопрос: как вернуть любимого в отношения?

Советует психолог: что делать, чтобы мужчина вернулся к вам

Прежде всего необходимо разобраться с тем, почему это произошло, а уже после этого прийти к пониманию, как все исправить. На эту тему рассуждает Юлия Ланске, love-коуч № 1 в мире по признанию американской премии iDate Awards.

Смотрите в себя, как в зеркало…

Уход любимого из отношений, несмотря на причиняемую боль, служит зеркалом для вас и вашей ситуации. Всмотритесь в него, и вы увидите не только отражение вашей «боли», но и возможность исправить себя, скорректировать в вас вашу женщину и ваш подход к построению отношений. «Для чего?», – спросите вы, – «Зачем вам сейчас этот “урок жизни”?».
Для того, чтобы:

  • у вас в будущем не было таких оплошностей,
  • вы подготовились к счастливым и гармоничным отношениям,
  • в вашей жизни никогда не повторялись такие ситуации,
  • вы наслаждались жизнью с любимым, создав крепкую семью.

Почему мужчина ушел из отношений: 3 основных причины

1 причина – «Болото»

Отношения перестали радовать, удовлетворять потребности и развивать вашего мужчину, как личность, то есть, все остановилось, как стоячая вода. В ваших отношениях ничего интересного не происходит, и «болото» быстро надоедает.
Помните! В отношениях от вас должна исходить женская энергия, которой вы сможете наполнять своего мужчину. И тогда у него не будет необходимости уходить к другой, энергетически наполненной и идейной женщине…

2 причина – «Баба Дура»

Наверняка вам известно выражение «Бабы дуры», относящееся к женщинам, допустившим в отношениях серьезную ошибку: не так себя повели, сделали что-то неправильно, неграмотно выстраивали отношения. Результат: остались «не у дел».
Важно! Женщина должна быть мудрой в отношениях и точно знать с какой целью, в каком направлении и с помощью каких действий ей стоит выстраивать собственные отношения с избранником. А о том, как перевести отношения на новый уровень.

Советует психолог: что делать, чтобы мужчина вернулся к вам

3 причина – «Духота»

Создание «тесных» отношений, когда ваш партнер в них начинает «задыхаться». Происходит это, когда в отношениях полностью стерты личностные границы, и вы настолько «слились» с партнером, что стали растворяться друг в друге, теряя при этом самих себя, свою личностную самоидентификацию.
Поверьте! Мужчине необходимо иметь собственное свободное пространства, а для этого надо начать срочное восстановление ваших личных границ.

Что необходимо делать, чтобы ваш мужчина захотел вернуться в ваши отношения

Достойно и правильно прожить 4 состояния:

Первое состояние – ребенок

Вы впадаете в него в тот самый момент, когда мужчина уходит из отношений, поскольку вам сделали больно в психологическом смысле. Ваша внутренняя девочка разочарована, она плачет и хочет вернуть определенный уровень комфорта, заботы, поддержки и чувств. Вас обуревает жалость к самой себе и, возможно, обида на него. Задумайтесь, неужели к вам в таком состоянии может вернуться ваш мужчина? Никогда.
Что нужно сделать?
Выпустить это состояние ребенка на волю, выплакать в подушку всю свою боль и беспокойство. Можно поделиться, рассказать о ситуации знакомым или подружками или выписать ваши чувства в дневник.
В состоянии ребенка вы смотрите на жизнь изнутри этих отношений – вас ужалили, и вам больно.
Техника «Выписывание»
Суть заключается в следующем: вам необходимо взять тетрадь с ручкой и начать выписывать то, что у вас сейчас на сердце: всю боль, досаду, жалость, обиду, гнев и разочарование. Пока вы выписываете все свои эмоции в тетрадь, вы, как бы, избавляетесь от всего этого, освобождаете место в своей душе и сердце для чего-то лучшего.

Советует психолог: что делать, чтобы мужчина вернулся к вам

Второе состояние – взрослый

После того, как вы проживете ваше стояние ребенка, вы придете в состояние взрослого, которое помогает вам вдумчиво оценивать, что же на самом деле произошло и почему это случилось. Состояние взрослого характеризуется более высокой осознанностью и позволяет вам увидеть истинную причину, по которой мужчина вышел из отношений.
В этом состоянии вы, как бы, выходите из отношений и смотрите на себя и ситуацию со стороны, оценивая: что делали вы, что делал он, что было между вами, что было сделано не так.
Тем самым вы помогаете себе прожить этот опыт, посмотреть на него со стороны и принять для себя какие-то решения, выработать новые подходы и инструменты к построению своих отношений.

Третье состояние – баланс и равновесие, уравновешивание себя

Вы начинаете четко понимать, что, когда ваши отношения стали входить в неправильную форму, новые ситуации дали вам это прочувствовать, сделав вам больно. Осознавая, что произошло, и анализируя произошедшее, вы выравниваете баланс в своем восприятии и поведении.
В любых отношениях случаются ссоры и размолвки. В них может произойти нечто нехорошее, что ранит вашего партнера. Ваша задача научиться чувствовать в отношениях то самое состояние равновесия. Научившись «держать равновесие» на любых жизненных поворотах и тонких моментах без потери бдительности и ухода в крайности, вы сможете строить качественные и осознанные отношения способные пережить любые невзгоды.
Находясь в состоянии равновесия, вы всегда сможете управлять вашими отношениями. Не мужчиной, а именно отношениями. Мужчину вы лишь мудро по-женски направляете.

Четвертое состояние – благодарность

вы входите в него, когда начинаете понимать: «Как здорово, что этот мужчина и ситуация встроили в меня «предохранитель», который убережет меня от будущих ошибок». Находясь в этом состоянии, вы транслируете за это своему бывшему мужчине благодарность.
Состояние благодарности наполняет вас позитивной, качественной, сильной, мощной энергией, делает из вас лучшую версию себя, и готовит к более яркой и интересной жизни.

Почему мужчина возвращается или делает попытки вернуться?

Потому, что вы полностью трансформируетесь, преображаетесь:

  • Состояние ребенка позволяет выплеснуть ненужные негативные эмоции и переживания.
  • Состояние взрослого наполняет осознанностью и приоткрывает грани отношений, которые для вас ранее были незаметными.
  • Состояние равновесия позволяет вам выровняться и подготовить себя к будущему.
  • Состояние благодарности наполняет вас позитивной энергией для того, чтобы вы смогли строить еще более качественные отношения.

И происходящую с вами позитивную трансформацию замечает не только ваш бывший избранник, который вышел из отношений с вами, но и другие, окружающие вас мужчины.

Что происходит?

Мужчины – завоеватели. Ни один мужчина не захочет терять, отпускать то, что дорого ему, особенно, если оно – классное. Ваш бывший мужчина, увидев вас обновленную и совершенно иную, начинает «кусать локти» и предпринимать попытки вернуть вас. Одновременно с этим вас начинают окружать новые и интересные потенциальные кандидаты.
И здесь вы уже делаете свой выбор: хотите ли вы обратно в те отношения с тем мужчиной или вы их уже «переросли» и подготовили себя к более интересным отношениям с более успешным мужчиной.

Главный секрет!

До тех пор, пока вы не войдете в состояние благодарности, не пересекайтесь с вашим мужчиной. Сделайте так, чтобы он вас не видел. А спустя 3-5 недель вы случайно предстанете перед ним в абсолютно другом состоянии, которое обязательно заинтересует его и включит на вас.
Хороший, классные мужчины, в том числе, ваш, возвращаются на яркие краски, на позитивные эмоции, на сильную женскую энергетику.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм