Стоит ли говорить подруге, что муж ей изменяет?

Итак, ты узнала, что муж твоей подруги ей изменяет. И теперь дилемма: рассказать ей об этом или нет? Ведь это может повлиять и на вашу дружбу — причем и негативно, даже если ты «выполнишь долг» и будешь честной.

Стоит ли говорить подруге, что муж ей изменяет?

Представим, что ты рассказываешь подруге правду, а она срывается за это на тебя, блокирует тебя в соцсетях и перестает общаться. В чем дело? У каждой пары свои проблемы, но на люди обычно выставляют только хорошую сторону. Рассказав ей об измене мужа, ты буквально разбила идеальную картинку их жизни, которую они сохраняли для других. Особенно, если подруга даже тебе не рассказывала об их проблемах. И она решила лучше жить в своем выдуманном мире, где у них все хорошо, чем сохранять с тобой дружбу.

Кроме того, подруга может закрыться от тебя, переживая, что ты подумаешь о ее решении в связи со случившимся. Вдруг она подозревала о его изменах, но не хотела признавать это, вдруг она решила его простить, но теперь еще нужно объяснять это тебе. Всё сложно.

Рассказывать об измене — неудобно. Но ты честна, и это правильно. Просто сразу скажи, что ты уважаешь вашу дружбу, потому и говоришь об этом. И что тебе все равно, какое решение она примет.

Если же ты решишь не рассказывать, то эта правда будет наверняка преследовать тебя, особенно на общих встречах. Одно дело, если твоя подруга знает об изменах мужа, просто тебе не говорит. А если не знает и потом узнает, что ты не говорила правду, то точно обидится.

Конечно, идеальный вариант, когда ты спасаешь подругу от изменщика и она тебе вовеки благодарна, но если бы так было всегда, кто бы сомневался в том, нужно ли говорить? Женщины — непредсказуемы, даже друг для друга, потому и возникает дилемма.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм