Тайна привлекательности в позвоночнике: о чем мужчинам говорит женская осанка

Осанка — это первый индикатор, который сигнализирует о том, как человек себя чувствует и есть ли у него психологические комплексы. О чем мужчинам говорит женская осанка? В первую очередь, о том, самодостаточная ли перед ними личность, насколько она целостна, гармонична, счастлива, насколько уверенно себя чувствует.

Тайна привлекательности в позвоночнике: о чем мужчинам говорит женская осанка

О чем мужчинам говорит женская осанка?

Если мы видим перед собой человека, который идет, ссутулившись, втянув голову плечи, выгнув спину знаком вопроса и потупив взгляд, что мы о нем понимаем? Что, вероятнее всего, это человек, загруженный проблемами, который согнулся под их гнетом, что он не уверен в себе или страдает от подспудного страха. Будет ли привлекателен такой человек с первого взгляда? Вряд ли.

Нас подсознательно притягивает к сильным личностям, которые ощущают себя уверенными и самодостаточными. Более того, сильные люди притягивают сильных людей, а слабые — слабых. Ведь слабым людям гораздо проще найти друг с другом общий язык, чем пытаться соответствовать завышенным требованиям целостных личностей.

Секрет поясницы

Женственный прогиб в пояснице притягивает противоположный пол не только потому, что это красиво. Ученые говорят, что есть физиологическая тайна, которую скрывает женская поясница.

Суть в том, что как раз через поясницу проходит тазовый нерв, который передает нервные импульсы от половых органов в мозг. Если поясница напряжена, сигналы от нерва блокируются, и женщина не может ощутить всю глубину оргазма и наслаждения во время интимных утех.

Поэтому девушки с расслабленной, ярко выраженной и выгнутой поясницей сразу же вызывают впечатление дам, которые способны стопроцентно отдаваться интимным ласкам и получать от них небывалое глубокое удовольствие.

Тайна привлекательности в позвоночнике: о чем мужчинам говорит женская осанка

Как поставить красивую осанку

Чтобы спина была красивая, держать ее прямо недостаточно. Часто наша спина отражает эмоциональное состояние. Поэтому работу с проблемой надо начинать с истоков. Например, если ты подвержена хроническим стрессам и глубинным страхам, под гнетом которых ты сгибаешься, то стоит поработать телесно-ориентированным психологом или психотерапевтом.

Также стоит заняться спортом, сходить на расслабляющий массаж, заняться йогой. Йога помогает расслабить мышечные зажимы, снять спазмы, распрямить спину, поставить красивую осанку.

Если ты хочешь, чтобы мужчины слетались на тебя, как мотыльки на огонь, удели внимание своей осанке. Ведь первый признак интересной женщины с «огоньком» внутри — это ее умение держать себя, раскрытая грудная клетка, расправленные плечи, выгнутая поясница. Вот о чем мужчинам говорит женская осанка.

Тайна привлекательности в позвоночнике: о чем мужчинам говорит женская осанка

Смотри видео-урок, как научиться всегда держать красивую осанку: