Тебе никогда не придется бегать за тем, кто хочет быть с тобой

Девушки, женщины, если вдруг вы решите не читать дальше, знайте: вы никогда не должны заставлять мужчину быть с вами в отношениях.

Тебе никогда не придется бегать за тем, кто хочет быть с тобой

Может вы сразу подумаете, что никогда так не делали, да и кто бы делал? Это манипуляции, это ужасно, да ты и не можешь быть такой…или можешь. Многие так делают неосознанно.

Заставлять кого-то следовать правилам отношений — это как держать пистолет возле головы мужчины, пока он меняет статус в Фейсбуке.

Как умные и уверенные женщины, мы вполне уверенны в том, чего хотим. Но разве что только, что касается карьеры. А вот что касается любви…

Когда мы встречаем мужчину, которого считаем подходящим для отношений, то можем делать все, чтобы эти отношения сложились, даже если на то нет предпосылок.

Я тоже была мастером манипуляций, которая не осознавала то, что манипулировала.

Я общалась с парнем, который собирался пойти в армию. Хотя мы были знакомы месяц или два, у нас не было ничего серьезного и я даже не чувствовала от него серьезного интереса, но он был милым и умел готовить, потому я закрыла на все глаза.

Так что когда он уже собрался в армию, я — взрослая зрелая женщина — заставила его чувствовать себя виноватым за то, что у нас нет «официальных» отношений. Мы начали встречаться за два дня до того, как он ушел, и остальное время я боролась с чувством, что на самом деле не нравлюсь ему. Просто я его заставляла быть со мной.

Логичнее и менее эгоистично было отпустить его, чтобы он наслаждался своей новой карьерой, не чувствуя обузу, что его кто-то ждет дома. Но я так не сделала.

Вот в чем дело насчет мужчин и обязательств: мы говорим, что они этого не хотят и что они никогда по своей воле этого не захотят. Но это не так.

Если с правильным человеком, если они чувствуют, что сами принимают это решение, то у них нет проблем с обязательствами.

Может, если мужчина не хочет ничего серьезного, не хочет жениться, то он просто не хочет этого именно с тобой.

Это больно, конечно, но разве не лучше отпустить его и ждать того, кого не придется заставлять?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм