Трансформируй свое будущее: три принципа, от которых зависит твоя жизнь

«Будущий я» — это в значительной степени именно то, что вы подумали: это вы сами в какой-то момент будущего. Это не оптимистичный или пессимистичный вариант будущего, он должен быть настолько реалистичен, насколько возможно

У меня есть жена и трое детей-школьников. У нас довольно хорошее финансовое положение, но оно могло бы быть лучше. У меня немного лишнего веса. У меня есть работа со свободным графиком, которая мне нравится, но это, вероятно, не будет длиться вечно.

Каким же окажется «будущий я»?

Через 10 лет со мной останется жить только один ребенок, да и он покинет семейное гнездо уже через год. Полагаю, я все еще буду женат, так как наш брак кажется довольно крепким.

Если я не изменю некоторые вещи, то скорее всего у меня так и будет избыточный вес, что к тому времени скажется на моем здоровье. Если я буду поддерживать нынешний темп, то мое финансовое положение улучшится, но все равно не будет таким, как мне хотелось бы. У меня все такой же ограниченный круг общения и довольно невысокое положение в моем окружении.

Кроме того, я буду на 10 лет старше. Мне останется жить на 10 лет меньше. На 10 лет меньше возможностей выстроить мои финансы и взаимоотношения. У меня не будет так же много энергии и сил, как сейчас.

В идеале, у меня будет неплохое здоровье, но на это нет никаких гарантий. В идеале у меня будет хорошая работа, но тут тоже гарантий нет.

Можно было бы посчитать эту картину будущего пессимистичной, но правда в том, что она реалистична. Если я буду продолжать ежедневно жить так же, как сейчас, то это и есть та жизнь, которая ждет меня через 10 лет.

Трансформируй свое будущее: три принципа, от которых зависит твоя жизнь