Три причины неуверенности в себе и как с ними справиться

Как женщины, мы не всегда чувствуем себя на 100% уверенными в каждом аспекте нашей жизни, будь то наше тело, наша карьера, наш интеллект, наш возраст или наши отношения.

Три причины неуверенности в себе и как с ними справиться

В современном мире Instagram и других социальных сетей мы можем стать одержимыми и чувствовать все большее давление, чтобы достичь «совершенства» (которого, как мы все знаем, на самом деле не существует). В результате мы можем постоянно испытывать чувство неуверенности и нестабильности, что приведет к заниженной самооценке и низкой уверенности в себе. Я выделяю три главных сферы, в которых мы зачастую ощущаем себя неуверенно и некомфортно. Во время борьбы с любыми недостатками главное помнить, что ум – это мощная сила, и у нас всегда есть возможность изменить свое мировоззрение и принять свою уникальность.

Красота

На сегодняшний день чувство красоты является одним из главных пунктов, который заставляет любую женщину чувствовать себя незащищенной. Мы можем быть сами себе главным и самым суровым критиком, но все равно боремся за ту секунду, когда сможем сказать «я чувствую себя хорошо». Если вам добавляют уверенности косметические процедуры, например, ботокс или филлеры или обычный навык контуринга, то смело выполняйте все то, что сделает вас счастливее! Но также важно помнить, что нужно принимать свои несовершенства и научиться владеть тем, что делает вас уникальным. Осознание и принятие факта, что ваши несовершенства делают вас особенной, непременно заставят ваше внутреннее эго блаженно улыбнуться и, наконец, облегченно выдохнуть. Физическая привлекательность не бесконечна, поэтому мы должны стремиться к развитию внутренних качеств, которые являются длительными и постоянными.

Отношения

Женщины часто чувствуют себя неуверенно и борются с идеей быть желанными в отношениях. Чувство нелюбви и нежелания создает внутренний конфликт, в котором мы начинаем сравнивать себя с другими женщинами, которые, как нам кажется, имеют больше, чем мы сами. Мы склонны сосредотачиваться на том, чего нам недостает, а не на том, чем мы владеем. Кроме того, мы ищем подтверждение и одобрение со стороны партнера, а не заглядываем внутрь себя, стараясь отыскать ту самую причину нашей неуверенности. Пытаться найти безопасность и уверенность в отношениях с партнером – все равно что накладывать пластырь на открытую рану. Более существенный подход к преодолению этой неуверенности включает в себя осознанное воспитание любви к себе и сострадания. Один из способов получить доступ к этому – составить список всех ваших сильных сторон и положительных характеристик и назвать его «папка с уверенностью». Откройте его, когда вы почувствуете себя неуверенно в своих отношениях, и позвольте этому списку напомнить вам обо всех положительных качествах, которые у вас есть.

Интеллектуальная способность

По своему опыту я знаю, что многие женщины сомневаются в своей способности конструктивно участвовать в интеллектуальных беседах. Они боятся, что не смогут внести что-то ценное, а этот страх никогда не должен вас останавливать. Такая неуверенность может возникнуть как у романтических партнеров, так и у коллег, друзей и членов семьи. Наблюдение за взаимодействием других людей может быть отличным способом научиться включаться в различные разговоры. Кроме того, постоянное совершенствование себя, чтение и занятия на курсах помогут расширить ваши интеллектуальные способности и дадут больше уверенности, добавив глубины вашим вкладам.
Женщины чувствуют себя неуверенно по множеству причин, но они могут победить эти чувства самыми разными способами. Независимо от того, насколько застенчиво вы себя чувствуете, помните, что каждый человек по-своему не уверен в себе. Сосредоточьте свои усилия на том, чтобы преодолеть свои страхи и предоставить пространство для собственного роста и личного развития.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм