Три вещи, которые нужно сделать, если ты устала быть одна

На разных этапах жизни у нас разное отношение к одиночеству. Бывает, что тебе так даже нравится: когда тебе не нужно ни с кем считаться, когда нет утомительных ссор, когда ты можешь проводить время так, как хочешь. Обычно такое бывает в юном возрасте или сразу после расставания.

Три вещи, которые нужно сделать, если ты устала быть одна

Но бывает так, что ты ненавидишь быть одной. Ты устала от одиноких ночей или просто тусовок в клубе. Ты начинаешь даже немного паниковать, что никак не встретишь своего человека. И это невесело. Особенно когда твои друзья и родные тоже начинают жалеть тебя и спрашивать, когда же ты наконец найдешь себе кого-нибудь.

Если ты как раз переживаешь такой период, вот что может тебе помочь:

1. Сделай шаг назад.

Сделай глубокий вдох и проанализируй, почему ты устала быть одна. Будь честной с собой. Может ты думаешь, что твой одинокий статус говорит о том, что ты непривлекательна, неинтересна или нелюбима. Или может ты просто боишься, что навсегда останешься одна. Есть причина, которая тебя беспокоит, и она в том, что ты чувствуешь насчет себя и своей жизни. Определи эту причину.

Твое семейное положение никак не определяет тебя или твою жизнь. Но важно то, что ты чувствуешь насчет своего статуса. Если тебе не нравится быть одной, это значит, что тебе не нравится проводить время с собой. Но ведь твои отношения с собой самые важные. Они задают тон и всем другим отношениям. Так что тебе нужно понять, ПОЧЕМУ тебе не нравится быть одной. Обычно все сводится к низкой самооценке.

2. Смени фокус.

Да, хватит быть зацикленной на том, чтобы найти своего Единственного. Может ты пыталась ходить в спортзал, больше читать, встречаться с друзьями или уделять время себе. Но ПОЧЕМУ ты делаешь это? Ты надеешься, что таким образом ты найдешь Его. Так что ты не меняешь фокус, а только пытаешься отвлечь себя.

Так что подумай о том, чем ты действительно всегда хотела заняться, но не находила время. Ставь себе большие цели, бросай себе вызовы: пробежать марафон, написать книгу, получить ученую степень, сменить работу. Почувствуй себя и наслаждайся этим. У тебя должна быть другая цель вместо того, чтобы найти себе кого-то.

3. Переоцени знакомства.

Когда ты устаешь быть одна, ты к каждому знакомству относишься как к судьбоносному. Это создает давление, ты ожидаешь слишком многого от человека и свидания. Относись к этому проще: ты просто узнаешь кого-то нового. Может он будет твоим Единственным, а может он станет тебе хорошим другом или человеком с полезными связями. Не нужно подходить к ситуации как единственно возможному варианту. Будь открыта к новым людям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм