Ты боишься не будущего. Ты боишься повторения прошлого

Большинству из нас не хватит смелости признать это, но жить очень страшно.

Ты боишься не будущего. Ты боишься повторения прошлого

Страх — необходимая часть жизни. Благодаря этому наш организм и инстинкты сохраняют нас живыми. Без страха мы бы умерли.

И именно страх движет нас вперед. Он заставляет нас искать, создавать, строить. А иначе он лишь разрушит нашу жизнь, ведь мы будем жить все время в страхе.

Те моменты, когда мы преодолеваем определенные страхи, становятся для нас поворотными. Тогда мы переходим на следующий уровень и так рисуем карту своей жизни.

Одна из вещей, которых мы боимся больше всего — это будущее. Мы не знаем, что нас в нем ждет, и хуже всего то, что не можем узнать. Это неизвестное, загадочное.

Но даже не это самое страшное для нас. Потому что будущее может оказаться вполне солнечным и радужным.

Так что на самом деле нас пугает наше прошлое.

Прошлое уже не изменить в отличие от будущего. У нас нет выбора — приходится жить с тем прошлым, которое мы сами себе создали, приходится просто принять его последствия.

Над многими из нас прошлое висит темной тучей. Это может быть обузой, то, что мы тащим за собой, куда бы ни пошли. Но это далеко от правды.

Прошлое было в прошлом. Его больше нет. И его нужно отпускать, потому что оно нам не нужно.

Если вы боитесь прошлого, то нужно позволить ему двигать вас вперед. Пробовать что-то новое, делать то, что в прошлом так и не решились сделать.

Но не несите прошлое в будущее. Даже в настоящее не несите его. Настоящее — это дар, дар направить свою жизнь к лучшему будущему.

Если вы боитесь повторить прошлое — не стоит. На будущее влияют сегодняшние наши решения и поступки.

Жизнь может стать лучше. Используйте страх в свою пользу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм