У него любовница: что делать, если вы об этом узнали

Случилось страшное! Вы узнали, что у вашего мужчины есть любовница. Это факт. Слезы сами по себе льются рекой, вас переполняет ненависть, страх и обида, в воображении возникают чудовищные картины, самооценка стремительно падает. Что делать? Какие шаги предпринять? И чего делать точно не нужно?

У него любовница: что делать, если вы об этом узнали

Стоит заметить, что исход ситуации, в которой женщина обнаружила любовницу, часто зависит от того, каков характер измены, и каково внутренне решение женщины, которая узнала о неверности мужчины.

Ерунда, это просто секс… Или что-то посерьезнее?

Допустим, если это мимолетная измена под влиянием алкоголя, то реакция может быть бурная, но в итоге «лояльная». Это не значит, что такой тип измен – вариант нормы. Но женщины нередко относятся к подобным адюльтерам «с пониманием». Дело в том, что женщины на психологическом и физическом уровне более остро реагируют не на сексуальные походы налево, а на эмоциональные перебежки на сторону другой женщины. Здесь ревность приобретает более глубокий характер. Женщина как бы получает сигнал, который говорит следующее: «Я не интересна. Я плохо выгляжу. Я глупая. Там ему лучше, он уходит». То есть выбивается из-под ног некая опора, которая удерживала ее самооценку, быт, взгляды в будущее, возможно, финансовое благополучие. Копится ком из страхов и опасений. Если речь идет о браке, в котором есть дети, то здесь подключается материнский инстинкт, боязнь за будущее ребенка и стабильность в семье.

Не страдайте, не ройтесь в социальных сетях

Первое, о чем следует помнить в ситуации с фактом измены, это о том, что в этот мир мы пришли для того, чтобы наслаждаться жизнью, чувствовать гармонию и счастье. Поэтому все перекосы в сторону тотального страдания, поиска дополнительных доказательств измены только навредят. Не стоит сутками сидеть в социальных сетях, отслеживать фотографии любовницы, сравнивать себя с ней, копить в себе злобу и неудовлетворенность, подстегивать свое самолюбие. Это только опустошит и может привести к тому, что потребуется обращаться к психотерапевту. В данном случае важно признать свои чувства: действительно ли жаль потерять мужчину или просто обидно, что кто-то смог соперничать с тобой.

У него любовница: что делать, если вы об этом узнали

Займитесь собой

Разумнее не упиваться фактом измены, а переключить внимание на себя. Заняться спортом, встретиться с друзьями, погулять, сходить на шопинг. Одним словом, радовать себя и подпитывать эмоционально, жадно хватаясь за жизнь, растя интерес к жизни в себе. Как показывает практика, глаза сразу же начинают блестеть, печать печали с лица улетучивается и женщина излучает позитивную энергию, к которой хочется тянуться.

Не игнорируйте, поговорите с ним!

«Замораживать» ситуацию и делать вид, что ничего не случилось, тоже не стоит. Если мужчина раскаивается, а отношения действительно дороги, то не стоит отвергать его попытки объясниться. Важно слушать своего партнера. Отношения – это пара людей, а не каждый по отдельности. Нужно проработать переживания, научиться говорить друг с другом, выяснить, чего не хватает в отношениях.

У него любовница: что делать, если вы об этом узнали

Разумеется, в данном случае речь идет о прощении. Этому нужно учиться. Я рекомендую технику радикального прощения, которая отлично и доходчиво описана в книге Колина Типпинга. Важно отказаться от роли жертвы, открыть свое сердце новой жизни. Важно сделать реальные шаги на пути к избавлению от эмоционального груза, ощутишь радость принятия жизни.

Отдохните вместе

Неплохим вариантом освобождения от эмоционального напряжения будет совместная поездка с мужчиной в место, которое вам нравится, которое вас объединяет. Возможно, измена была лишь «побочным эффектом» от эмоционального убытка, ссор и невнимания друг к другу. Новая обстановка, новые запахи и звуки, кухня, воздух – все это благотворно сказывается на отношениях, вносит разнообразие, «цементирует» эмоциональную связь.

Не упрекайте и не будьте ребенком

Если вы решили простить и хотите сохранить отношения, то будьте тверды в этом решении. Не упрекайте своего мужчину при первом удобном случае, не показывайте свой сарказм и подчеркнутое великодушие. Возврат к ситуации и новые обвинения только навредят. Моральное давление в итоге может привести к тому, что мужчина будет чувствовать себя как в «тюрьме», а это никому не по вкусу…

Не стоит бравировать тем, что вы тоже можете изменить, чтобы вы оба «были плохие». Так не ведут себя взрослые люди со зрелым отношением к жизни и адекватной самооценкой.

Еще раз о себе

Будьте интересны сами себе. Полюбите себя и не изменяйте в первую очередь себе, идя на поводу у негативных суждений, сомнительного окружения. Сконцентрируйтесь на работе над собой, не реагируйте на шум чужих приоритетов. Это то, что поможет вам сохранить психологическое здоровье и жить полной жизнью, несмотря ни на что.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм