Ученые выяснили, каким людям чаще всего изменяют

Когда я встретила моего будущего мужа, он был 42-летним мужчиной с печальной историей личной жизни. Ему изменяла каждая женщина, с которой он серьезно встречался с 25 лет, включая его бывшую жену.

Ученые выяснили, каким людям чаще всего изменяют

Сказать, что я должна была быть с ним очень нежной и заботливой — ничего не сказать. Он был очень осторожным, иногда параноидальным, порой слишком остро реагировал, и я его не виню. По мере того, как наши отношения становились серьезнее, ему было сложнее, ведь так же сильнее могло разбиться его сердце.

Честно говоря, я часто встречаю людей, которым вечно попадаются одни изменщики. Я думала, может это именно жертв изменщиков что-то объединяет или какая-то особенная черта изменщиков, которая их привлекает?

И вот ученые наконец попытались найти ответ на это.

Раньше в основном делался акцент на том, как происходит измена, какие при этом отношения у пары, что могло привести к такому, и есть ли общие черты у изменщиков.

В новом же исследовании сосредоточились на том, каким людям чаще изменяют, есть ли у них что-то общее.

Было опрошено 1577 респондентов, 19% из которых переживали измену. И когда была изучена их личность и характер, оказалось, что…

люди, которые были более беспечными, нетрудолюбивыми и неорганизованными, а также более доброжелательными и готовыми помочь, чаще становились жертвами измены.

Когда я увидела эту характеристику, то поняла, что многие качества свойственны моему мужу. Он всегда очень старается помочь. С тех пор как мы стали жить вместе, я замечала, что он использовал любой повод, чтобы не пойти на работу, например, вместо меня остаться с больным сыном дома. А его улыбка с ямочками была первым, на что я обратила внимание при знакомстве. И хотя он старается обеспечивать нашу семью, он ужасно не организован.

Что это исследование означает

Если вы очень доброжелательный и спешите на помощь, то ваш партнер может считать, что вы легко простите его измену.

Если вы беспечны, нетрудолюбивы и не организованы, то это может привести к проблемам в отношениях, из-за чего ваш партнер может смотреть налево.

«Ненадежный, незрелый или ленивый партнер повышает уровень стресса и конфликтов, когда речь идет о повседневных обязанностях, таких как оплата счетов, домашние дела, работа, личные обещания», — объясняют ученые.

Что можно сделать

Конечно, вина за измену целиком на том, кто изменяет. И не стоит думать, что не нужно быть доброжелательными и всем помогать. Просто нужно следить, чтобы партнер не считал, что может злоупотреблять вашей добротой и переступать ваши границы. Может это вы привыкли закрывать глаза на его неприемлемое поведение?

Помните, вы не в ответе за поступки других и не можете их контролировать. Но можете проанализировать, не создаете ли негативную обстановку в ваших отношениях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм