Учёные наконец выяснили, стоит ли пить кофе по утрам. Ответ наверняка тебя удивит!

Пожалуй, всех людей в мире можно условно разделить на два лагеря: на тех, кто жить не может без чашки кофе, и тех, кто относится к этому напитку равнодушно.

Среди моих знакомых есть и те, и другие. Когда между ними завязывается спор о пользе или вреде кофе — можно смело идти смотреть фильм, делать уборку, выходить на прогулку — весь мир вокруг них просто перестает существовать.

Наконец-то ученые внесли некоторую ясность в общую картину, что наверняка положит конец многим спорам и домыслам по поводу кофе!

Можно ли пить кофе

Всем известно, что в этом ароматном напитке содержится кофеин, который в больших дозах пагубно влияет на здоровье. Тем не менее исследования доказали, что кофе является лучшим в мире источником антиоксидантов. Их в этом напитке содержится намного больше, чем, например, в шпинате или капусте.

Учёные наконец выяснили, стоит ли пить кофе по утрам. Ответ наверняка тебя удивит!

Это отличная новость для тех, кто не представляет себе утро без чашки горячего ароматного напитка. Плохая новость состоит в том, что до сих пор не изучено, как организм поглощает и использует эти вещества.

Получается, что, если организм получает из кофе много антиоксидантов, это совершенно не означает, что он способен полностью поглотить их и правильно переработать.

Антиоксиданты помогают снизить воспаление клеток, продлить молодость кожи, предотвратить раковые заболевания, укрепить сердце и даже остановить сахарный диабет. С другой стороны, кофе плохо влияет на организм в больших количествах.

Учёные наконец выяснили, стоит ли пить кофе по утрам. Ответ наверняка тебя удивит!

Чрезмерное потребление этого напитка может привести к болям в желудке или увеличить частоту сердечных сокращений. Также доказан факт, что кофе вымывает кальций из организма, поэтому людям, которые часто пьют этот напиток, необходимо добавлять в свой рацион как можно больше свежих фруктов, овощей и молочных продуктов.

В общем, если хочешь пить кофе — пей, но только натуральный и только в небольших количествах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм